| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 5.0 (基于Android R) |
| 颜色: | 钛空银、晨曦金、极光蓝、幻夜黑 |
| 机身长度: | 163.66mm |
| 机身宽度: | 75.13mm |
| 机身厚度: | 8.68mm |
| 重量: | 约194g(含电池) |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 5V/2A充电器 |
| 内存容量: | 4GB+128GB 全网通 8GB+128GB 全网通 4GB+128GB 移动全网通 |
| 处理器: | 高通骁龙 480 Plus |
| 处理器主频: | 2*A76*2.2GHz+6*A55*1.9GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno 619 |
| 屏幕尺寸: | 6.5英寸 |
| 分辨率: | 720*1600像素 |
| 屏幕材质: | TFT LCD |
| 前置相机: | 500万像素,f/2.2光圈 照片分辨率:最大可支持2592*1944像素 |
| 后置相机: | 1300万像素(主摄,f/1.8光圈) 照片分辨率:最大可支持4160*3120像素 |
| 视频拍摄: | 最大可支持1080*1920像素 |
| 运营商: | 移动5G/联通5G/电信5G/广电5G |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA 2000) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1 |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗/伽利略 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境支持:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 外包装采用防拆,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)X 1 2)充电器 X 1 3)Type-C 数据线 X 1 4)快速指南 X 1 5)取卡针x1 6)三包凭证 X 1 7)TP保护膜 (出厂贴在屏幕上)x 1 8)TPU保护壳 X 1 *最终以实物为准 |
高通骁龙芯片,5G通信卓越体验,更快速度、更高能效,通信顺滑流畅、娱乐酣畅淋漓!5G双卡双待5,LINK Turbo X,全网络聚合,高通骁龙芯片,8核引擎,强劲性能。5000mAh大电池充沛电力超长续航,超大电池容量,荣耀智慧充电、智慧省电技术加持。充满电,25集电视剧一次追完6,让精彩生活不断电。

128GB超大空间,留住美好记忆,128GB大存储,音乐、照片不用删除,美好时光无需取舍。8GB+2GB更多运存更大能耐,荣耀智慧运存扩展技术,8GB带来10GB的畅快体验,应用多开无压力,顺滑切换,状态秒回。超大音量扬声器沉浸音效声声入耳大音量兼顾环绕音效,热闹聚餐、拥挤人群中也能听得清晰、听得舒适。

36个月持续流畅,系统级全面调优,久用如新,给你持续流畅的使用体验。6.5英寸高清全视屏9,精彩视界舒适护眼,6.5英寸窄边高清全视屏,从白天到夜晚,给你一整天贴心舒适的视觉体验。经典设计优雅从容多款经典配色,流光溢彩,照亮指尖光辉。

备注:
1. 电池典型值为5000mAh,额定值为4900mAh。
2. 实际可使用存储空间小于此值,因为系统占用。
3. 实际可使用内存小于此值,因为系统占用。另有4GB内存版本可选。通过智慧运存扩展技术,8GB内存可等效扩展为10GB,4GB内存可等效扩展为6GB。因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
4. 36个月持续流畅指基于荣耀老化测试模型,模拟用户长时间使用手机后的状态,通过文件系统碎片化/文件数据库占用及应用负载,构建手机使用到36个月后的场景。因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
5. 双卡双5G功能默认关闭,需用户手动打开,并且双卡驻留场景依赖于用户5G业务开通和运营商当地网络。
6. 数据来源于荣耀实验室,追剧时间为Wi-Fi环境下测试结果,屏幕亮度设置为150nit,外放音量设置为8格,观看720P清晰度在线电视剧(每集45分钟)。具体使用时间视使用情况不同而有差异。
7. 数据来源于荣耀实验室。网页浏览为Wi-Fi环境下测试结果;短视频时间为Wi-Fi环境下测试结果;音乐播放为飞行模式下测试结果;具体使用时间视使用情况不同而有差异。
8. 数据来源于荣耀实验室,音乐按照10MB/首,照片按照4MB/张规格测算。
9. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.5英寸(实际可视区域略小)。
10. 此产品非医疗器械,不具有治疗功能。
因可能存在系统缓存,页面更新导致价格变动异常等不确定性情况出现,如您发现活动商品标价或促销信息有异常,请立即联系我们,以便我们及时补正。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(详见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
*为提供尽可能准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。由于产品批次和生产供应因素实时变化,如遇有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |