| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 7.0(基于Android 12) |
| 颜色: | 幻夜黑,竞速黑,竞速银 |
| 机身长度: | 166.1mm |
| 机身宽度: | 75.8mm |
| 机身厚度: | 8.45mm |
| 重量: | 约199.5克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异 |
| 电池容量: | 4800mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4700mAh。(内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 有线快充 手机支持最大11V/6A超级快充 备注:实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际为准。 有线充电 荣耀66W超级快充充电器 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 全网通 12GB+512GB 全网通 |
| 处理器: | 骁龙888 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X1 2.84GHz + 3×Cortex-A78 2.42GHz+ 4×Cortex-A55 1.8GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 5纳米 |
| 图形处理器: | Adreno 660 |
| 屏幕尺寸: | 6.81英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是6.81英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | 2388*1080 像素 |
| 屏幕材质: | TFT LCD(IPS) |
| 前置相机: | 1600万像素摄像头(f/2.45光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率:最大可支持 4608×3456像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素高清主摄像头(f/1.8光圈)+200万感光景深摄像头 (f/2.4光圈)+200万感光微距摄像头(f/2.4光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率:最大可支持8192*6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 后置摄像头变焦模式:最大10倍数字变焦 备注:不同模式下可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大可支持1080P视频录制 |
| 运营商: | 支持联通/电信 5G/4G+/4G/3G/2G,移动5G/4G+/4G/2G,广电5G/4G+/4G 备注: *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *实际网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 备注:*5G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 备注:*5G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 4G网络制式主卡 移动/联通/电信/广电(TD-LTE/LTE FDD) 备注:*4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 4G网络制式副卡 移动/联通/电信/广电(TD-LTE/LTE FDD) 备注:*4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA2000) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 备注:*电信双卡时,副卡(非默认移动数据卡)不支持电信2G。 |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax,2x2 MIMO |
| 蓝牙: | BT5.2 |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗/伽利略 |
| 指纹: | 支持(侧边指纹) |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 备注:非实体器件,使用软件替代 |
| 附件: | 1)手机(含内置电池) x 1 2)快速指南 x 1 3)HONOR SuperCharge 充电器 x 1 4)USB Type-C 数据线 x 1 5)取卡针 x 1 6)TPU保护壳 x 1 7)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 8)三包凭证x 1 备注:最终以实物为准。 |
骁龙888旗舰芯 战力觉醒,CPU最高主频达 2.84GHz1,性能拉满。先进的5纳米制程工艺,性能飞跃的同时功耗更低。5纳米制程工艺,LPDDR5高速运存,UFS 3.1高速存储。13层立体散热神装 释放潜能,动脉冷泵VC散热,双毛细结构可将冷区液体高速地输送至热区,散热更高效。同时搭配高性能石墨,散热效率提升30%2。

GT级调优 体验更进一步,GPU Turbo X超级渲染技术,智能感知负载场景,按需匹配GPU资源。在提升画面渲染性能的同时,降低游戏功耗和温度3。CPU频点智能调度,在不同场景下始终保持合适频点,兼顾流畅体验和低功耗表现。
高刷电竞屏 稳住能赢,144Hz电竞级高刷4,画面流畅顺滑。6.81英寸超窄边全视屏5,大屏体验更沉浸。非凡操控 决胜方寸间,基于骁龙888的强大算力,荣耀X40 GT竞速版通过AI Touch预判算法,将触控报点率提升到480Hz,跟手性提升10%6。16倍高精度触控,操作更精准,画面更流畅。

充电一刻钟 开黑两小时,在散热神装加持下,66W超级快充7的充电效率进一步提升,15分钟充到50%电量8。超大运存 应用多开也畅快,智慧内存引擎,将12GB运存版本扩展多7GB,享受等效19GB的流畅体验10。Link Turbo X 神速网络,荣耀X40 GT竞速版支持Wi-Fi 6技术和Link Turbo X多网协同技术,玩游戏网络更稳,下载视频速率更快。
12GB+512GB超大双存智慧内存引擎,应用多开也畅快。NFC智闪卡12 轻装出行,支持将交通卡、银行卡、门禁卡及校园卡等添加到荣耀X40 GT竞速版中,一部手机轻装出行。群星轨迹 闪耀时刻,经典对称秩序美学。星迹纹理设计,仿佛流星划过天空,将速度之美演绎得淋漓尽致。

备注:
1.数据源自高通官网。
2.数据源自荣耀实验室。散热效率提升数据为相比于普通石墨。
3.数据源自荣耀实验室。
4.不同界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
5.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.81英寸(实际可视区域略小)。
6.相比于240Hz触控报点率,数据源自荣耀实验室。
7.最大支持有线充电功率66W,需搭配标配的原装充电器及充电线使用。
8.需开启极速充电模式,最大支持有线充电功率66W,需搭配标配的原装充电器及充电线使用;实际充电功率可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所不同,请以实际使用情况为准。
9.电池典型值为4800mAh,额定值为4700mAh。
10.另有其它内存版本可选。通过荣耀智慧运存扩展技术,12GB运存版本可实现12GB+7GB的等效运存效果。实际可使用内存空间小于此值,因为系统占用。
11.数据源自荣耀实验室。
12.NFC钱包校园卡功能目前仅支持部分校园。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
*由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
*如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |