| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 9.0(基于Android 15) |
| 发布日期: | 2024年12月2日 |
| 颜色: | 庐烟紫,玉龙雪,苍山灰,茶卡青,墨岩黑 |
| 机身长度: | 161 mm |
| 机身宽度: | 74.2 mm |
| 机身厚度: | 6.97 mm |
| 重量: | 约175g(含电池) |
| 电池容量: | 5300mAh(典型值) |
| 充电功率: | 100W荣耀超级快充 |
| 内存容量: | 8GB+256GB 12GB+256GB 12GB+512GB 16GB+512GB |
| 处理器: | 第三代骁龙7移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-A715 2.63GHz + 3×Cortex-A715 2.4GHz + 4×Cortex-A510 1.8GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno™720 |
| 屏幕尺寸: | 6.7英寸 |
| 分辨率: | FHD+ 2664*1200像素 |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度:4000nits 全局峰值亮度:1200nits |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕制造工艺: | HDR显示(图片和视频)、超动态显示、臻彩显示 |
| 像素密度: | 435PPI |
| 前置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/2.1光圈) 最大可支持8192x6144像素 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.95光圈,支持OIS光学防抖) 1200万像素超广角微距摄像头(f/2.2光圈),支持自动对焦 最大可支持8192x6144像素 摄像头变焦模式 最大20倍数字变焦 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大可支持4K(3840x2160)像素 后置摄像头摄像分辨率 最大可支持3840x2160像素 前置摄像头摄像分辨率 最大可支持3840x2160像素 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840x2160)视频录制 |
| 运营商: | 支持移动 5G/4G+/4G/2G,电信 5G/4G+/4G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM) |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax,2x2 MIMO 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 |
| 蓝牙: | BT5.3,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C双频)、GPS、AGPS、Glonass、伽利略 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 防护等级: | IP65 |
| 扬声器规格: | 立体声双扬声器 |
| 扬声器数量: | 双扬声器 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、陀螺仪、指南针、 环境光传感器、接近光传感器(非实体器件,使用超声代替)、 加速度传感器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)快速指南(含新机权益卡和电子三包凭证)x 1 3)HONOR SuperCharge充电器x 1 4)USB Type-C 数据线x 1 5)取卡针x 1 6)超薄透明软壳x 1 7)屏幕高透保护膜(出厂已粘贴)x 1 |
超薄新纪录让你轻松“拿捏”,轻盈机身薄至16.97mm,握起来轻巧顺心,带来毫不费力的随身体验。庐烟紫,远离喧嚣,来到山林之间,感受庐烟缭绕的神秘优雅。玉龙雪,眼前的世界仿佛被提纯了,只剩下剔透的白雪,叠加着雪莲的花纹。苍山灰,朦胧,细腻,沉稳——这是清晨云雾未开时刻,来到半山腰看到的那一抹灰色。茶卡青,轻盈的青色光泽从天空投下,映照在通透广阔的湖面上。墨岩黑,如同夜空般深邃的黑,似岩石般神秘的质感。

单反级雅顾人像每一张都想分享,索尼 5000 万双防抖主摄2,112° 超广角微距镜头11,1200 万像素12,广角微距二合一,112° 超广角,2.5 厘米超短对焦距离。5000 万雅顾光影主摄2,1/1.56" 索尼 IMX906 大底影像传感器,支持 OIS+EIS 防抖4 合 1,2.0μm 等效大像素。前置 5000 万单反级镜头2,全新自拍算法优化,全新人像自拍美颜双风格。荣耀 AI 驭光引擎,助你旅拍驾光驭影,全新推出的荣耀 AI 驭光引擎,深度学习光影人像大模型,拥有强大的影像实力,带来更加震撼的多焦段全场景的光影效果。全场景雅顾光影,摄影新手,秒变光影大师,荣耀携手雅顾,推出全场景雅顾人像,如同把摄影工作室装进手机里,让你无论到哪儿,都能留下光影大作。虚虚实实任你玩6焦点切得溜,全靠你掌控,焦点切换,想聚焦哪就聚焦哪,随心切换虚实,就像在玩专业单反,大片既视感轻松拿捏。景深模拟,23 档光圈,轻松玩转景深效果。怎么虚化,你说了算。多焦段专业人像,怎么拍都美得各得其所,就像同时拥有三台单反级镜头,怎么拍,都有合适的选择。LivePhoto 动态照片,鲜活瞬间,有声有色13,保留黄金 3 秒的生动 Live 时刻,2K 高清动态照片,记录旅行中的鲜活瞬间,支持多个主流社媒平台分享或编辑。广角镜头,让你“大”开眼界,112° 超广角微距镜头11,1200 万像素12,无论是广阔天地还是细微之处,都能一镜尽收。

不同风格,同样美出天际“,自然美颜”还原真实面容,肌理自然细腻。“经典美颜”突出人像质感,肤色红润透亮。双重美感,随手兼得。魔法修图,花样玩图6。AI 自由扩图,图片比例轻松改,AI 一下,构图优化、秒变大片。AI 风格,致力打造业界最丰富、最酷炫的 AI 风格,让你随心选择花样玩图。AI 万物消除,多路人一键移除,杂物、背景干扰物一圈即消,主体更突出、画面更美观。AI 人脸修复,闭眼修复、人脸增强,AI 让合影不留遗憾。AI 一语修图,一句话轻松美颜、消除路人、生成证件照,口袋中的 AI 影像处理工作室,完美照片轻松得到!
流光悦目,称心趁手3,实现行业领先护眼功能,不仅好看,更要耐看。4000nits局部峰值亮度14,435PPI视网膜级分辨率15,10.7 亿色彩深度16,6.7 英寸直屏17,120Hz自由刷新率18,DCI-P3影院级广色域19。多重护眼技术,全天呵护体验,3840Hz 零风险调光4,行业领先的 3840Hz 超高频 PWM 调光,通过德国莱茵 TÜV 无频闪认证,达到零风险调光级别。类自然光护眼21,模拟自然光动态变化,通过智能律动光技术促进眼部血液循环,缓解眼疲劳18%。硬件级低蓝光21,呵护你的双目,有效过滤有害蓝光,有害蓝光低于 5.6%。AI 离焦护眼功能20,AI 模拟离焦镜近视防控原理,部分拉远图像,提升脉络膜厚度,短暂性近视平均改善 13 度,舒缓视疲劳。AI 助眠显示21,智能识别睡眠意图,场景习惯,无感去蓝光助眠,促进人体褪黑素提升 20%。

晕动舒缓显示,智能识别运动状态,通过实时动效渲染,减轻乘坐交通工具时引起的晕动症,如头晕、恶心等。第三代骁龙 7 移动平台7,满满“芯”意,带来强劲体验。搭载第三代骁龙 7 移动平台,跑分突破 100 万。高能强效,探索流畅极限。50%GPU 性能提升7,15%CPU 性能提升7,20%能效提升7,4nm制程工艺。
荣耀全域冷驱散热系统,冷静应对火力全开,搭载超大面积不锈钢仿生 VC 以及全新一代高导热石墨,带来行业领先的超高导热性能。一秒沉浸,全程高能,超级触控 2.022,自研多指触控增强算法升级,精准识别游戏关键区域,滑动跟手到位,操作顺畅又平稳。虚拟独显体验23,突破游戏帧率限制,时时刻刻先人一步。5300mAh 青海湖电池8,超长续航,电量不打烊。采用行业领先的硅碳负极电池技术,电池容量高达 5300mAh,随时随地,满满电力加持。AI 智慧节电引擎,AI 智能识别应用场景,灵活调动不同的省电策略,让电量续航更持久!
满格电量“随叫随到”,100W 超级快充9,行业领先的百瓦快充技术。充至 53%仅需 15 分钟24,更快更安心。音质“开口跪”立体声双扬声器,为您随时开启一场沉浸感十足的听觉盛宴。从伴眠小音量,到 200% 超大音量,更广的音域,满足您的更多需求。更多精彩体验。精彩不取舍,全都要装下,16GB+512GB 超大内存25,智慧运存10最高等效 16GB+16GB,大容量运存助力更流畅的操作体验,让大型应用,都畅行无阻。万能红外遥控,随心遥控,生活更方便,全场景 NFC随心触碰,开启智慧生活。遇水防水,随时可靠,IP65 级防尘抗水26,好用可靠绝不放水。

荣耀数字人6,玩转你的新风格,多种元素,多种造型,DIY 专属于你的荣耀数字人,更能根据你的状态同步互动,给予贴心陪伴。YOYO 智能体6你的指令“一言”为定发送文档,点杯奶茶咖啡,不再复杂,都是一句话的事儿。荣耀任意门27,一圈即开,服务“智”达。任意门全新升级,指关节圈选任意界面,便可“芝麻开门”,一步直达所需服务,意图理解更精准,生活服务全覆盖。AI 翻译6,做你的随身翻译官。精准翻译多种主流语言,支持面对面翻译,同声传译等多种方式,满足跨语种交流多样需求,沟通无碍。灵动胶囊6,关键信息及时提醒。关键信息,不打扰,不错过。在你专注用机体验的同时,灵动胶囊将清晰呈现关键信息,让你一目了然。AI 智慧办公6,工作里也要有小聪明。AI 加持,会议秒出纪要,开会更高效。更支持智慧问答、AI 润色,答疑排版轻松搞定。专属主题专属主题,为你心动。多种专属互动主题,不同元素随着你的心意产生不同互动效果。桌面新增小组件,电子解压,幸运加满。多种解压放松小神器,为你提供宝贵的放松时刻!
备注:
1.数据源自荣耀实验室,统计截至荣耀300系列发布时,新纪录对比对象为荣耀数字系列。仅荣耀300的厚度为 6.97mm。手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
2.5000 万为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。5000 万像素需进入“高像素”模式体验。
3.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
4.荣耀300系列手机搭载 3840Hz 超高频 PWM 调光技术,通过德国莱茵 TÜV 无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵 TÜV 无频闪认证的测试标准参考 IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015 标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于 3125Hz 时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
5.产品非医疗器械,不具有治疗功能,并非对所有人群生效,请以实际体验为准。该功能 OTA 升级支持。
6.图片效果及功能界面仅为示意,请以实际体验为准,部分功能 OTA 升级支持。
7.数据来源于荣耀实验室,跑分的测试机型为荣耀300(16GB+512GB),使用安兔兔 V10 版本测试。不同内存版本、不同测试环境下的跑分可能会存在差异,请以实际体验为准。
8.5300mAh 为电池典型值,电池额定容量 5200mAh。
9.最大支持 100W 有线超级快充,需搭配原装有线超级快充充电器及原装充电线缆使用。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准
10.运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存。
11.112° 是镜头参数,在拍照畸变和视频防抖处理后,广角系数略低于此值。
1200 万像素为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
12.动态照片视频分辨率为 2K,OTA 升级支持。画面内容仅供参考,请以实际体验为准。动态照片分享上线时间以社媒平台上线时间为准。
13.4000nits 局部峰值亮度数据来源于荣耀实验室,仅在相应视频源全屏下生效。
15.荣耀300分辨率为 1200*2664,PPI 为 435。该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。
16.数据来源于荣耀实验室。
17.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是 6.7 英寸(实际可视区域略小)。
18.屏幕最高支持 120Hz 刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
19.DCI-P3 广色域显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
20.产品非医疗器械,不具有治疗功能。短暂性近视是指长时间视近引起的调节力暂时性下降,是假性近视的一种,是可逆的。 短暂性近视指标的降低表明该功能对短暂性近视有一定的防控作用。
21.数据源自荣耀实验室,本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
22.因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,请以实际体验为准。该功能支持的游戏,详情请咨询荣耀客服。
23.虚拟独显体验支持多款主流游戏,以实际体验为准,具体详情请咨询荣耀客服。
24.充电数据为使用 100W 荣耀超级快充充电套装和手动开启超级快充极速充电模式的荣耀实验室数据,实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
25.由于手机软件占用部分空间,实际可使用的内存容量小于此值。
26.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)、 IEC 60529(海外)标准下达到 IP65 级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
27.荣耀任意门已支持部分应用,该功能支持情况可能受应用更新等客观因素影响,请以实际体验为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |