| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 7.2 (基于Android 13) |
| 发布日期: | 2023年10月12日 |
| 颜色: | 冰川蓝,珊瑚紫,绒黑色 |
| 机身长度: | 157.5 mm |
| 机身宽度: | 折叠态:74.4 mm 展开态:146.2 mm |
| 机身厚度: | 折叠态:10.7 mm 展开态:5.1 mm |
| 重量: | 约229克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。展开态厚度, 不包含内外屏保护膜的厚度以及摄像头凸起部分。 重量及整机尺寸不包含内外屏保护膜。 |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4900mAh(内置不可拆卸)。 |
| 充电功率: | 有线快充 66W有线超级快充 支持最大11V/6A超级快充,兼容10V/4A,5V/2A充电。 备注:最大支持66W有线超级快充, 需搭配原装超级快充充电器使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际为准。 有线充电 荣耀66W超级快充充电器 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 16GB+512GB 备注:可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第一代骁龙8+移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X2 3.0GHz+3×Cortex-A710 2.5GHz+4×Cortex-A510 1.8GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 730 |
| 屏幕尺寸: | 内屏:7.92英寸 外屏:6.43英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 内屏屏幕的对角线长度是7.92英寸(实际可视区域略小), 外屏屏幕的对角线长度是6.43英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | 内屏:2344x2156像素 外屏:2376x1060像素 备注:该分辨率对应标准矩形, 实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | 内屏:可折叠柔性OLED屏 外屏:OLED |
| 屏幕亮度: | 内屏:峰值1600nits 外屏:峰值2500nits |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 前置相机: | 1600万像素广角摄像头(f/2.2光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持4608×3456像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.9光圈) 2000万像素长焦摄像头(f/2.4光圈,OIS光学防抖) 1200万像素超广角摄像头(f/2.2光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8192×6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持3840×2160视频录制,支持视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 |
| 蓝牙: | Bluetooth 5.2,支持低功耗蓝牙、SBC、 AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)、双频GPS(L1+L5)、 AGPS、Glonass、伽利略(E1 + E5a双频) 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) 备注: NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用。 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)HONOR SuperCharge充电器x 1 3)USB Type-C 数据线x 1 4)快速指南x 1 5)取卡针x 1 6)内屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 7)外屏保护膜 (出厂已粘贴)x 1 8)新机权益卡(含电子三包凭证)x 1 9)轴盖支架保护壳x 1 备注:最终以实物为准。 |
轻快进化盈盈一握,轻1至229g,薄2至10.7mm,轻薄科技再进化,羽感持握无负担;选用轻量化金属稀土镁合金为核心支撑材料,分量又轻了!通透护眼,开眼界,6.43英寸外屏4,7.92英寸内屏4,视野更震撼。好眼光,户外看得清。更专业,专业的全流程HDR高清显示,让亮处更亮,更醒目。3840Hz零风险调光6,最高支持3840Hz超高频PWM调光,频闪更低更舒适。类自然光护眼7,智能调节屏幕亮度,缓解眼部疲劳。助眠显示功能,睡前屏幕光线更柔和自然。

旗舰级品质双屏内外兼优,双屏120Hz LTPO8,顺滑又省电;双屏3840Hz超高频PWM调光,护眼不挑光线;双屏10.7亿色,观影更沉浸;双屏手写9,随想随记更自在。
轻巧上手,典雅衬手,冰川蓝灵动活泼,倾心治愈。珊瑚紫,流光幻彩,甜蜜浪漫。绒黑色,观感到手感,尽显尊贵。钛金铰链,轻薄可靠,采用荣耀自研鲁班钛金铰链10,通过SGS高可靠折叠品质金标认证;可靠结构与合理设计给轻薄更多可能。轴盖强度提升150%11。
开合顺滑,浑然天成,荣耀鲁班0齿轮结构,荣耀自研盾构钢10,丝滑平展,稳定悬停。悬浮支撑,一展无瑕,悬浮式水滴支撑,刚柔并济,折合缝,展平整。能量充沛全天应战,5000mAh大电池12,轻松应对一整天13,超薄手感也能超长续航。旗舰芯高能体验,第一代骁龙8+旗舰芯片,4nm工艺,结合全新MagicOS,更快更流畅。

内外双屏随处可写9,批注文档多处反馈一次完成,从容应对多线需求。分屏操控多线任务多占先机,同一屏幕可同时浏览多个窗口,分屏布局,图文分列阅读更沉浸;游戏攻略实操无需切换,边学边练一步到位;线上购物货比三家,一步解决。一部手机两个世界,荣耀平行空间,双空间独立运行,支持应用双开,轻松划分工作生活,解锁泾渭分明双线人生。独立安全存储芯片,重要信息层层加密。自由悬停15自在交互,悬停自适应分屏交互,观影、拍照无需支架;会议场景,边开边记,事半功倍。气息唤醒一气呵成,气息唤醒再进化,发语音,转文字,解放双手,随心沟通。

折叠影像16,精彩随时呈现,超广角摄像头1200万像素,f/2.2光圈,广角摄像头,5000万像素,f/1.9光圈,长焦摄像头,2000万像素,f/2.4光圈,OISFlicker 传感器,有效抑制拍照频闪,捕捉复杂光线。内外双前置摄像头,1600万像素,广角摄像头,f/2.2光圈。主摄,实时显实力,5000万像素,精彩随时呈现。长焦,张张显真章,支持40倍长焦摄影17,远景细节尽显。用主摄自拍美得更自然,用主摄自拍,外屏实时预览,获得更高画质照片。

备注:
本机型内屏自带原厂高清保护膜,如出现人为因素折损或另行加盖保护膜将不予支持7天无理由退货,详情请咨询荣耀客户服务热线或前往荣耀客服中心。
1.数据源自荣耀实验室,整机重量不包含内外屏保护膜的重量;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品重量可能有所差异,请以实物为准。
2.数据源自荣耀实验室,10.7mm为闭合态厚度,整机尺寸不包含内外屏保护膜的厚度以及摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸可能有所差异,请以实物为准。
3.数据源自荣耀实验室。72%指镁合金中框面积在内屏方向上的投影占比;33%指镁合金密度相比铝合金的降低值。
4.数据源自荣耀实验室。显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,外屏屏幕的对角线长度是6.43英寸(实际可视区域略小),内屏屏幕的对角线长度是7.92英寸(实际可视区域略小)。
5.数据源自荣耀实验室,外屏峰值亮度为2500nit。
6.荣耀Magic Vs2 搭载3840Hz超高频PWM调光技术,通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵TÜV无频闪认证的测试标准参考IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于3125Hz时,达到无频闪危害等级。
7.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
8.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
9.荣耀Magic-Pen手写笔需单独购买。
10.铰链仅轴盖部分为钛合金材料。“盾构钢”非专业术语,自研合金钢材可以达到盾构机使用钢材级别的强度和硬度。
11.数据源自荣耀实验室,钛合金轴盖相比同尺寸铝合金轴盖强度提升150%。
12.电池容量典型值为5000mAh,电池容量额定值为4900mAh。
13.以上续航数据为荣耀实验室实验测试结果,实际使用时间可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所不同,请以实际使用情况为准。
14.最大支持有线充电功率为66W,需搭配原装充电器及充电线使用。实际充电功率会因场景不同而变化,请以实际使用情况为准。
15.该产品在折叠使用12小时后,可在60°~110°之间维持手机悬停的状态,受使用环境、使用时间、生产批次等因素影响,角度变化属于正常现象。仅部分应用支持该功能,不同应用的使用效果存在差异,更多应用升级适配中,请以官方信息为准。
16.5000万像素为摄像头像素点参数,需要开启高像素模式。不同拍照模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
17.2000万像素长焦摄像头最高支持40倍数字变焦。
本产品是采用柔性折叠屏幕的折叠手机,请您注意以下事项:
请勿用笔、指甲等坚硬尖锐物体按压内屏。折叠手机时,请勿在屏幕上放置卡片、硬币或钥匙等物品。内屏出厂自带专用保护膜,请勿自行撕除或粘贴其他保护膜,否则会损坏屏幕,影响保修。若需要更换保护膜,请咨询荣耀品牌客服热线或前往荣耀客服中心。本产品含有精密器件,请避免液体、沙土等进入手机内部。手机内含磁铁,请将它远离信用卡、植入式医疗设备及可能受磁铁影响的其他设备;若您正在使用植入式医疗设备,请在专业医生指导下使用该设备;金属异物易被磁铁吸附,闭合屏幕时请留意避免因金属异物附着而扎伤屏幕。
开合过程中有轻微声音,均为正常现象,请放心使用。
此产品符合[HDR10+ Mobile Display Device][Version 1.0.2]。HDR10+™徽标是HDR10+ Technologies, LLC在美国和其他国家/地区的商标或注册商标。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |