| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 7.1(基于Android 13) |
| 发布日期: | 2023年2月27日(巴塞罗那) 2023年3月6日(上海) |
| 颜色: | 勃朗蓝,苔原绿,珊瑚紫,燃橙色,亮黑色 |
| 机身长度: | 162.9 mm |
| 机身宽度: | 76.7 mm |
| 机身厚度: | 8.77 mm |
| 重量: | 玻璃版:约219克(含电池); 素皮版:约215克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 5450mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 5350mAh(内置不可拆卸)。 |
| 充电功率: | 有线快充 手机支持最大11V/6A超级快充, 兼容10V/4A或10V/2.25A超级快充, 兼容10V/2A快充。 备注:最大支持66W有线超级快充, 需搭配66W荣耀超级快充充电套装使用。 充电套装是否需要单独购买请以实际包装清单为准。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 有线充电 荣耀66W超级快充充电器 无线充电 支持50W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电。 备注:最大支持50W无线超级快充, 需单独购买充电规格不小于50W的荣耀超级快充无线充电器或无线车充。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 8GB+256GB 12GB+256GB 16GB+512GB 备注:可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第二代骁龙8移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X3 3.19GHz+2×Cortex-A715 2.8GHz+ 2×Cortex-A710 2.8GHz+3×Cortex-A510 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno 740 |
| 屏幕尺寸: | 6.81英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.81 英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | FHD+ 2848×1312 像素 备注:该分辨率对应标准矩形, 实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 屏幕亮度: | 峰值亮度:1800nits |
| 像素密度: | 461PPI |
| 前置相机: | 1200万像素摄像头:ƒ/2.4光圈、最大100°视角、 支持三焦段变焦(0.7x/0.8x/1x) 3D深感摄像头 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像头照片分辨率 最大可支持4096×3072 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头:1/1.12英寸超大底感光元件、ƒ/1.6超大光圈、 等效23毫米焦距、八镜式镜头、第二代UAR超低反镀膜、 100% Focus Pixels、支持OIS光学防抖、支持四合一2.8μm大像素输出 5000万像素超广角摄像头:ƒ/2.0光圈、等效12毫米焦距、 最大122°视角、100% Focus Pixels、2.5cm高清微距摄影 5000万像素潜望式长焦摄像头:3.5x光学变焦、ƒ/3.0 光圈、 等效90毫米焦距、支持OIS光学防抖、最高可达100倍数码变焦 8x8 dTOF激光对焦系统 多光谱色温传感器 Flicker传感器 备注: *各镜头等效焦距属器件规格,各模式下可能存有差异,请以实际为准。 *不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像头照片分辨率 最大可支持8192×6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 4K 视频拍摄:30/60 fps 1080P视频拍摄:30/60 fps 720P视频拍摄:30/60 fps 1080P夜景录像模式:24 fps 1080P慢动作视频:120/240 fps 延时摄影模式最高可达4K 视频录制格式包括H.264和HEVC 变焦范围最高可达0.6x-10x 广角摄像头支持EIS视频防抖 长焦摄像头支持EIS+OIS视频防抖 超广角摄像头支持EIS视频防抖 支持视频美肤 支持音频变焦 支持立体声收音 支持蓝牙耳机收音 电影模式: HDR10+最高可达4K 30 fps,10bit Magic-Log最高可达4K 60 fps 后置摄像头摄像分辨率 最大可支持3840×2160像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 前置摄像头视频拍摄 4K视频拍摄:30 fps 1080P视频拍摄:30/60 fps 720P视频拍摄:30 fps 视频录制格式包括H.264和HEVC 支持三焦段变焦(0.7x/0.8x/1x) 支持EIS视频防抖 支持视频美肤 支持多镜录像 支持音频聚焦 支持立体声收音 支持蓝牙耳机收音 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 备注:电信双卡时,副卡(非默认移动数据卡)不支持电信2G |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax/be,2x2 MIMO 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 备注:需要搭配相应的Wi-Fi7路由器使用。 |
| 蓝牙: | BT5.2,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)、双频GPS(L1+L5)、 AGPS、Glonass、伽利略(E1 + E5a双频) 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 防护等级: | 支持防尘抗水(IP68) 备注:本手机并非专业防水手机, 在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘, 在受控实验室条件下经测试,其效果在GB/T 4208-2017(国内)/ IEC 60529(海外)标准下达到 IP68 级别。防溅、抗水、 防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。 请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。 由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀卡包,NFC-SIM,HCE) 备注: 1. NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用。 2. NFC感应区在手机背部中间位置。 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 传感器: | 重力传感器、指纹传感器、陀螺仪、指南针、环境光传感器、接近光传感器 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池) x1 2)快速指南 x1 3)HONOR SuperCharge充电器 x1 4)Type-C数据线 x1 5)取卡针 x1 6)超薄透明软壳 x1 7)新机权益卡(含电子三包凭证)x1 8)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 备注:最终以实物为准。 |
领创非凡设计之美,缪斯之眼星轮三摄,全新缪斯之眼,重塑设计规则。星轮三摄,整齐划一,以银心黑洞图像为灵感,彰显探索精神,令人过目难忘。手感观感旗舰质感,悬浮流线四曲屏手感出众,温润服帖。超动态臻彩显示技术,让HDR照片与视频栩栩如生,精彩过目不忘,超动态臻彩显示。

纵览万境,舒“视”如一,最高支持 2160Hz高频 PWM调光4,还有类自然光护眼、助眠显示功能。怎么看,都舒“视”。全球首款通过德国莱茵节律友好认证的手机。向心而行别来无恙,IP68 级防尘抗水5,伴你畅行山海。勃朗蓝,冰崖险为路,山高人为峰。苔原绿,寒天绿土,生生不息。珊瑚紫,登峰入海,邂逅珊瑚海岸。燃橙色,探索不息,“橙”事在人。亮黑色,漫步深空,行无止境。

领创非凡影像之力影像三巨头颗颗有来头,超广角主摄,5000万像素超高清影像,2.5cm高清微距摄影,122°超广视角6,f/2.0 光圈。潜望式长焦主摄,5000万像素超高清影像,3.5倍光学变焦,100倍数字变焦,f/3.0 光圈,OIS(光学图像防抖)。超感光多维广角主摄,5000万像素超高清影像,定制8P高规格光学镜头,1/1.12英寸超大底感光元件,四合一等效2.8μm像素尺寸,f/1.6 超大光圈,OIS(光学图像防抖)。
Flicker 传感器+多光谱色温传感器,有效抑制拍照频闪,捕捉复杂光线信息,还原色彩真实美感。为动容,添从容,全新升级的荣耀鹰眼相机,支持毫秒级鹰眼闪速抓拍算法,无论白天黑夜、远景近景让你出手成片,轻松记录心动瞬间。荣耀鹰眼相机,拍你所想,鹰眼精彩抓拍7,能在按下快门前后最多1.5秒内的多张画面中,AI帮你选取出最佳画面,所得即完美。鹰眼自动抓拍功能7,对容易错过的跑、跳等运动场景中最精彩瞬间完成自动抓拍。荣耀Magic5 Pro自动抓拍到吉尼斯世界纪录被打破的瞬间。感光力硬实力,懂光的艺术,更懂光的技术。8P 广角主摄,f/1.6 超大光圈,配合抗眩光镀膜,图像清晰度显著提升。夜景大片,秒速出片,拍摄夜景大片,和白天一样快。精彩一刻,跃然成片,跃起瞬间,自动抓拍;精彩瞬间,精准锁定。
张张见真章,各个环境下,依然为你呈现主角高光。大千世界,一览无余5000万超高像素,122° 超广视角6,广阔视域,尽览大千世界。长焦摄影,功力见长,3.5倍光学变焦,封面人像大片不在话下。100倍数字变焦,远景也能精彩百倍。全新升级的长焦融合计算光学摄影8:远处景致既拍得到、更拍得精致。
前置精彩备至3D深感摄像头,3D深感人脸解锁,支付级安全保障。前置摄像头,1200万像素,f/2.4 光圈,100°智能广角自拍9,人像模式,AI抗畸变,4K视频拍摄。Magic-Log 电影影调,全新电影人像,主角鲜明突出,搭配全新电影级3D LUT,每一帧都让人怦然心动。

领创非凡性能之势,四颗芯片,尽显旗舰,第二代骁龙8移动平台; 荣耀自研射频增强芯片; 独立安全存储芯片; 独立显示芯片; 尽显旗舰本色。新旗舰,旗舰芯,搭载第二代骁龙8移动平台,配合荣耀三大自研性能优化引擎与AI智能热控管理,全面协同,充分释放性能,使用更流畅。荣耀自研射频增强芯片搭载荣耀自研射频增强芯片,芯算融合,大幅提升通信体验。荣耀首发:独立蓝牙天线+独立Wi-Fi天线行业首发独立Wi-Fi/蓝牙天线架构,解决Wi-Fi蓝牙互相干扰问题,Wi-Fi延迟最多降低90%2、Wi-Fi速度最多提升200%2。在你戴着蓝牙耳机追剧同时,还能以更高的网速下载、缓存新剧集。独立显示芯片轻松体验大场面独立显示芯片,画面流畅更稳定、细节丰富更生动;自带AI超级渲染,微信视频通话更清晰。独立安全存储芯片为安全护航搭载独立安全存储芯片,结合双TEE安全系统,安全保护更周全。
荣耀青海湖电池续航新突破采用全新荣耀青海湖电池,行业首发硅碳负极电池技术,电池容量高达 5450mAh11,随时随地,能量澎湃。全天续航无忧12。

领创非凡智慧之道,智慧隐私通话 2.0 新升级通话音量智能适配环境音量,大幅减少通话漏音13,且始终听得清晰。一翻即扫,智慧识码,解锁手机,用前置摄像头对准二维码,无须开启相关 APP,也能识别出二维码14。隔空手势,随心操控,无须用手指滑动屏幕,轻松实现翻页、截屏,智慧生活,得心应手。
备注:
1. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.81英寸(实际可视区域略小)。
2. 数据来源于荣耀实验室。
3. 屏幕最高支持 120Hz刷新率,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际为准。
4. 屏幕最高支持 2160Hz高频 PWM调光,在低亮度场景下生效,请以实际体验为准,本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
5. 本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017 / IEC 60529 标准下达到 IP68级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。
6. 122° 为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
7. 鹰眼精彩抓拍功能,支持运动场景下的智能高速快门;还会在跳跃、奔跑、羽毛球、乒乓球、猫狗、人物微笑等场景下,点击快门前后1.5秒内,AI帮你选出最佳画面;鹰眼自动抓拍功能,在上述场景下,还会对错过的最精彩瞬间完成自动抓拍。具体实现效果因使用场景而存在差异。 自动抓拍可在相机设置->智能拍照->鹰眼自动抓拍中开启。未来MagicOS更新后,还可在拍照界面开启精彩抓拍后,相机顶部区域最左侧点亮自动抓拍按钮。
8.长焦融合计算光学摄影会基于光线和使用场景智能生效,请以实际体验为准。
9. 100° 为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
10. 各个地区的网络和频段可能有所不同,具体体验取决于所在的网络环境,请以实际为准。
11. 电池容量典型值为 5450mAh,电池容量额定值为 5350mAh。
12. 以上续航数据为荣耀实验室实验测试结果,为常温场景下普通用户平均电池续航时间可达一天。实际续航时间,可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所不同,请以实际使用情况为准。
13. 当智慧隐私通话开关开启时,若本次通话起始音量为8格或9格,系统会根据环境安静程度智能调节一次。智慧隐私通话模式在8格音量及以下生效。该功能可一定程度上减少听筒漏音,非完全隔音,漏音听感与环境嘈杂程度有关,请以实际体验为准。
14. 一翻即扫目前支持支付宝相关二维码。
*此产品符合[HDR10+ Mobile Display Device][Version 1.0.2]。HDR10+™徽标是HDR10+ Technologies, LLC在美国和其他国家/地区的商标或注册商标。
*不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
*由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
*如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |