| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 9.0(基于Android 15) |
| 发布日期: | 2024年10月30日 |
| 颜色: | 月影灰、天际蓝、雪域白、绒黑色 |
| 机身长度: | 162.7毫米 |
| 机身宽度: | 77.1毫米 |
| 机身厚度: | 8.8毫米 |
| 重量: | 223克 |
| 电池容量: | 典型值5850mAh 额定值5750mAh |
| 充电功率: | 100W荣耀超级快充 80W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 16GB+512GB 16GB+1TB |
| 处理器: | 骁龙8至尊版 |
| 处理器主频: | 2×Prime 4.32GHz+6×Performance 3.53GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 3nm |
| 图形处理器: | Adreno™830 |
| 屏幕尺寸: | 6.8英寸 |
| 分辨率: | FHD+ 1280x2800像素 |
| 屏幕亮度: | HDR峰值亮度:5000nits 全局峰值亮度:1600nits |
| 屏幕制造工艺: | 悬浮流线四曲屏 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 前置相机: | 50MP前置和TOF深感摄像头 |
| 后置相机: | 50MP主摄+50MP超广角+两亿像素潜望长焦三摄 |
| 视频拍摄: | 4K视频拍摄:30/60 FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30/60 FPS 4K夜景录像模式:24 FPS 1080P夜景录像模式:24 FPS |
| 运营商: | 支持移动 5G/4G+/4G/2G,电信 5G/4G+/4G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be,2x2 MIMO 2.4GHz和5GHz WLAN WLAN热点、WLAN直连 |
| 蓝牙: | BT5.4,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 北斗(B1I+B1C+B2a三频)、双频GPS(L1+L5)、 AGPS、Glonass、伽利略(E1 + E5a双频) 蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 防护等级: | 支持防尘抗水(IP68和IP69) |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、超声波指纹传感器、 陀螺仪、指南针、环境光传感器、接近光传感器、 加速度传感器、X轴超线性马达 |
| 指纹: | 3D超声波指纹识别 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1. 手机(含内置电池)x 1 2. 快速指南x 1 3. HONOR SuperCharge充电器x 1 4. Type-C数据线x 1 5. 取卡针x 1 6. 手机保护壳x 1 7. 新机权益卡(含电子三包凭证)x 1 8. TP保护膜(出厂已粘贴)x 1 |
精准理性之美,融合现代美学,延续“方圆宇宙”的家族化设计,表达科技理想主义的浪漫;采用钻石切割工艺,每一分棱角都尽显优雅。巨犀玻璃,十倍抗跌耐摔1敢于正面硬刚,瑞士SGS多场景金标五星玻璃抗跌耐摔认证,十分抗打的好屏,值得十分好评。

IP69 & IP68防水防尘,有孔也难入通过IP69级和IP68级防尘抗水测试2,再复杂的环境也足够坦然。荣耀AI自然光绿洲护眼屏,一入眼、超亮眼、更护眼,等深微四曲屏3,演绎对称之美,户外强光下依然清晰可见。户外强光下依然清晰可见。6.8英寸3等深微四曲屏,1-120Hz4全域低功耗LTPO,453PPI5像素密度,5000nitsHDR峰值亮度,1600nits全局峰值亮度。

圆偏振光护眼,如自然光入眼,新增圆偏振光护眼功能,模拟自然光波动,并提升眼内叶黄素利用率,呈现如自然光入眼般的舒适感受,减轻蓝光伤害,有效缓解干眼及视疲劳。
3D超声波指纹,更便捷的录入,更舒适的位置,更快速的响应,湿手也能解锁。3D人脸解锁,即使身处暗光环境,解锁依然可以靠刷脸。荣耀环绕低音炮,声场更有气场,首个获得瑞士SGS手机音质五星认证,整机一体式超大音腔系统,10倍超大音腔容积7,搭载超大振幅双扬声器,更震撼的低音享受。自研空间音频引擎,带来超宽声场和更沉浸的环绕效果。

2亿像素潜望长焦8,3倍光学变焦,100倍数字变焦,1/1.4英寸超大底传感器f/2.6大光圈OIS光学防抖。超动态可变荣耀鹰眼主摄,超动态可变荣耀鹰眼主摄8,5000万像素超高清影像1/1.3英寸超大底传感器f/1.4-f/2.0智能可变光圈9OIS光学防抖。超广角摄像头,超广角摄像头8,5000万像素超高清影像,2.5cm高清微距摄影122°超广视角10f/2.0大光圈。前置摄像头85000万像素超高清影像,f/2.0大光圈,90°智能广角自拍,AI抗畸变,4K视频拍摄。3D深感摄像头,3D人脸解锁,便捷交互,舒适安心。
AI优化抓拍效果,在更远距离的视线里,留住每个动态瞬间的生命力。支持10张/秒超高质量连拍,精彩瞬间,转瞬全入镜。5000万像素多焦段AI超清人像,AI增强人物脸部肌肤肌理,发丝、睫毛、眉毛更加清晰,让主角眉眼之间愈发传神。
全新舞台模式,聚焦聚光灯下的精彩。2亿超清长焦,无惧复杂灯光,清晰定格台上高光。第二代3nm工艺,性能与AI算力持续领先,配合全面升级的超广域液冷散热系统,无论影音、游戏还是办公,每一次操作都能流畅随心。
5850mAh超大容量第三代青海湖电池15,自研能效增强芯片HONOR E2,更智慧的电池健康管理,结合荣耀都江堰电源管理系统,超长续航,时刻无忧。100W有线超级快充,更有80W无线超级快充16。有线充电下,荣耀Magic Live智慧引擎驱动,带来AI场景化智慧快充体验,在上班通勤、航班或火车出行前等急需补电场景智慧推荐或开启极速快充模式,迅速恢复状态。

芯片、天线、网络与算法的紧密配合,呈现高速稳定的网络体验。荣耀优速通17,AI智慧识别高铁、地铁及演唱会现场等信号“拥堵”场景,智慧开启移动网络专线加速,提升游戏、视频等体验。双Wi-Fi芯片聚合下载17,公共Wi-Fi网络下,实现更高速的上网体验。
手机直连卫星,支持实时语音、双向短信,连接更快、信号更强、覆盖更广,无地面网络,也能保持联络。关闭应用通知、点杯奶茶咖啡…以往需要手动操作好几步,现在都是一句话的事。圈选开门的全新交互方式,随看随圈,意图识别更精准。生活、工作场景广覆盖,更支持智慧问答,更懂你、更便捷。

一键识别AI换脸风险,守护用机安全。AI 消除,路人杂物,一圈即消,主体更突出。AI扩图,图片比例轻松改,AI轻松优化构图。路人杂物,一圈即消,主体更突出。AI风格,AI加持想象力,风格百变、花样玩图。人脸修复,闭眼修复、人脸增强,AI让合照不留遗憾。
精准翻译对话信息,支持面对面翻译、同声传译23等多种方式。荣耀笔记,AI智慧区分发言人,秒出纪要,开会更高效;荣耀文档,支持思维导图、智慧问答等功能,还有超好用的AI写作功能,润色、改写、排版轻松搞定。
进入会议室等较为安静的场所时,智能切换为隐私通话模式,有效减少通话漏音情况,守护你的隐私安全。AI双向智能降噪,嘈杂环境通话时,背景噪声智能消除,降低通话过程中的噪声影响,让自己的声音和对方的声音都更清晰。个性定制专属形象,让每次解锁充满惊喜。荣耀数字人、AI风格、AI扩图让锁屏图片更具个性化。
备注:
1.数据源自荣耀实验室,抗跌落能力为巨犀玻璃与普通玻璃相同重量载体的测试对比。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
2.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在GB/T 4208-2017(国内)、IEC 60529(海外)标准下达到IP68和IP69级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
3.等深微四曲屏指手机四边框近乎等距,具有一定等深的视觉效果,请以实际体验为准。显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.80英寸(实际可视区域略小)。
4.屏幕支持1Hz/10Hz/30Hz/40Hz/60Hz/90Hz/120Hz,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
5.像素密度根据屏幕尺寸计算得出,为近似值,请以实际使用为准。
6.屏幕最高支持4320Hz超高频PWM调光,在低亮度场景下生效,请以实际体验为准,本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
7.数据来源于荣耀实验室,对比对象为荣耀Magic6系列。五星音质指获得SGS音频性能五星认证。
8.相机参数来源于荣耀实验室,不同模式及场景下可能存有差异,请以实际为准;最高像素需要进入“高像素”拍照模式体验,请以实际为准。
9.f/1.4-f/2.0智能可变光圈仅支持f/1.4、f/2.0两档光圈。
10.122°为摄像头参数,照片在畸变矫正处理后广角系数略低于此数值。
11.荣耀鹰眼精彩抓拍功能,支持智能高速快门,抓拍猫、狗或人物微笑、跳跃、奔跑等动作时,助你快速捕捉精彩瞬间,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准。
12.该功能通过OTA升级支持,最高支持10张/秒连拍,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准。
13.不同拍照场景的照片像素可能有差异,请以实际为准。
14.该功能通过OTA升级支持,请以实际体验为准。
15.电池容量典型值为5850mAh,电池容量额定值为5750mAh。
16.最大支持100W有线超级快充,需搭配原装有线超级快充充电器及原装充电线缆使用。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。最大支持80W无线超级快充,需单独购买充电规格不小于80W的荣耀超级快充无线充电器。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
17.荣耀优速通功能通过OTA升级支持,在网络拥塞下根据使用场景智能生效,且限期免费使用,该功能实现与运营商业务部署相关,请以实际体验为准。双Wi-Fi芯片聚合下载通过OTA升级支持,在Wi-Fi限速场景下会根据实际连接网络状态和使用业务智能启动,使用中可能因使用习惯和环境因素不同而有所不同,请以实际使用情况为准。
18.天通卫星通信仅荣耀Magic7 Pro 1TB版本支持,卫星通信需开通卫星业务运营商的相关业务使用,该功能实现与运营商业务部署相关,请以当地运营商实际业务为准。为保障飞行及通信安全,飞机关闭舱门期间请勿使用卫星通信功能。
19.该新功能通过OTA升级支持,请以实际体验为准。
20.荣耀任意门已支持部分应用,该功能支持情况可能受应用更新等客观因素影响,请以实际体验为准。
21.AI换脸检测已支持部分应用,该功能支持情况可能受应用更新等因素影响,请以实际体验为准。
22.AI扩图、AI风格、人脸修复功能通过OTA升级支持,请以实际体验为准。
23.同声传译该功能通过OTA升级支持,请以实际体验为准。
24.智慧隐私通话模式在13格音量及以下生效。该功能可一定程度上减少听筒漏音,非完全隔音,漏音听感与环境嘈杂程度有关,请以实际体验为准。
不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |