| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 9.0(基于Android 15) |
| 发布日期: | 2024年12月2日 |
| 颜色: | 星光沙,墨岩黑,茶卡青 |
| 机身长度: | 163.8 mm |
| 机身宽度: | 75.3 mm |
| 机身厚度: | 8.2 mm |
| 重量: | 约199g(含电池) |
| 电池容量: | 5300mAh(典型值) |
| 充电功率: | 有线快充100W荣耀超级快充 无线充电80W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电。 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 12GB+512GB 16GB+512GB |
| 处理器: | 第三代骁龙8移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X4 3.0GHz+5×Cortex-A720 2.95GHz+2×Cortex-A520 2.0GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno™750 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | FHD+ 2700*1224像素 |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度:4000nits 全局峰值亮度:1200nits |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 像素密度: | 437PPI |
| 前置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/2.1光圈) 照片分辨率最大可支持8192x6144像素 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.95光圈,支持OIS光学防抖) 5000万像素长焦摄像头(f/2.4光圈,支持OIS光学防抖) 1200万像素超广角微距摄像头(f/2.2光圈),支持自动对焦 照片分辨率最大可支持8192x6144像素 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄最大可支持4K(3840x2160)像素 后置摄像头摄像分辨率最大可支持3840x2160像素 后置摄像头变焦模式最大50倍数字变焦 前置摄像头摄像分辨率最大可支持3840x2160像素 前置摄像头视频拍摄最大支持4K(3840x2160)视频录制 |
| 运营商: | 支持移动 5G/4G+/4G/2G,电信 5G/4G+/4G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G 备注: 1. 主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 2. 卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 3. 如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 4. 5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务 部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM) |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax/be,2x2 MIMO 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 |
| 蓝牙: | BT5.3,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C双频)、GPS、AGPS、Glonass、伽利略 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 防护等级: | IP65 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 扬声器数量: | 双扬声器 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、陀螺仪、指南针、 环境光传感器、接近光传感器(非实体器件,使用超声代替)、 加速度传感器、线性马达 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x 1 2)快速指南(含新机权益卡和电子三包凭证)x 1 3)HONOR SuperCharge充电器x 1 4)USB Type-C 数据线x 1 5)取卡针x 1 6)超薄透明软壳x 1 7)屏幕高透保护膜(出厂已粘贴)x 1 |
轻薄机身让你轻松“拿捏”机身薄至138.2mm,视觉上纤巧超薄,触觉上轻盈灵动。每一次触摸,都恰到好处贴合掌心。星光沙,阳光洒在沙滩上如同天上的星光点点,仿佛走在星空之上。墨岩黑,如同夜空般深邃的黑,似岩石般神秘的质感。茶卡青,轻盈的青色光泽从天空投下,映照在通透广阔的湖面上。

单反级雅顾人像,大片信手拈来,索尼 5000 万双 OIS 双主摄2,1/1.56" 索尼 IMX906 大底传感器,支持 OIS+EIS 防抖,4 合 1,2.0μm 等效大像素。5000 万长焦人像镜头2,索尼 IMX856 大底传感器,3 倍光学变焦,最大支持 50 倍数字变焦14,支持 OIS+EIS 防抖。112° 超广角微距镜头15,1200 万像素16,广角微距二合一,2.5 厘米超短对焦距离前置 5000 万单反级镜头2,全新自拍算法优化,全新人像自拍美颜双风格。荣耀 AI 驭光引擎,助你旅拍驾光驭影。全新推出的荣耀 AI 驭光引擎,深度学习光影人像大模型,拥有强大的影像实力,带来更加震撼的全焦段全场景的光影效果。全场景雅顾光影,人人都是光影大师,荣耀携手雅顾,推出全场景雅顾人像,如同把摄影工作室装进手机里,让你无论到哪儿,都能留下光影大作。全空间单反级虚化7,每一咔嚓都是C位气场。单反级前景虚化,前景细腻柔滑,虚实交融如画,层次感自然流畅。焦内焦外柔美虚化,焦内焦外过渡柔和,人物轮廓鲜明,氛围感轻松拉满。单反级渐进式虚化,背景渐进式虚化,自然过渡,虚实相映,营造出浓厚的意境氛围。虚虚实实任你玩7,焦点切得溜,全靠你掌控。焦点切换,媲美专业单反的虚化效果,让你在图像的虚实之间随心切换,轻松驾驭多层次的画面表现。景深模拟,23 档光圈可选,可随心切换虚化程度,从浅景深到深邃虚化,营造自己想要的视觉氛围。全焦段 AI 超清人像17,每个焦段,都是高光时刻四个媲美单反的镜头集成于一机,人像构图,任你选择。AI 超清人像17,照片放大依然不失细节,每一处美丽都经得起考验。

1LivePhoto 动态照片,鲜活瞬间,有声有色18,保留黄金 3 秒的生动 Live 时刻,2K 高清动态照片,记录旅行中的鲜活瞬间,支持多个主流社媒平台分享或编辑。荣耀鹰眼精彩抓拍每一帧,都敏锐捕获荣耀鹰眼精彩抓拍3,无论是拍摄人物跳跃、奔跑,还是猫、狗等动物场景,都能牢牢锁定精彩瞬间。广角镜头,让你“大”开眼界,112° 超广角微距镜头15,1200 万像素16,无论是广阔天地还是细微之处,都能一镜尽收。让世界,来到指尖,3 倍光学变焦,最高支持 50 倍数字变焦14,解锁全新摄影视角,远近之间轻松切换, 从此一镜到“底”,缩短与美景的距离。
不同风格同样美出天际,“自然美颜”还原真实面容,肌理自然细腻。“经典美颜”突出人像质感,肤色红润透亮。双重美感,随手兼得。魔法修图7,花样玩图,AI 自由扩图,图片比例轻松改,AI 一下,构图优化、秒变大片。AI 风格,致力打造业界最丰富、最酷炫的 AI 风格,让你随心选择花样玩图。AI 万物消除,多路人一键移除,杂物、背景干扰物一圈即消,主体更突出、画面更美观。AI 人脸修复,闭眼修复、人脸增强,AI 让合影不留遗憾。AI 一语修图,一句话轻松美颜、消除路人、生成证件照,口袋中的 AI 影像处理工作室,完美照片轻松得到!
颜值和实力,双双在线4,带来行业领先的护眼体验,不仅画面好看,更能长时间舒适耐看,给你双眼贴心呵护,让精彩内容看得更久!4000nits局部峰值亮度19,437PPI视网膜级分辨率20,10.7 亿色彩深度21,6.78 英寸四曲屏22,120Hz自由刷新率23,DCI-P3影院级广色域24。AI 臻彩显示技术小屏幕,大片感AI 臻彩显示技术智能优化短视频场景,清晰度大幅提升25。AI 超动态显示技术,每一帧,都身临其境。AI 超动态显示技术,使用 AI 呈现更大的亮度范围,明暗对比更加真实25。

荣耀绿洲护眼屏4,多重护眼技术全天呵护体验,3840Hz 零风险调光5,行业领先的 3840Hz 超高频 PWM 调光,通过德国莱茵 TÜV 无频闪认证,达到零风险调光级别。类自然光护眼27,模拟自然光动态变化,通过智能律动光技术促进眼部血液循环,缓解眼疲劳 18%。硬件级低蓝光27,呵护你的双目,有效过滤有害蓝光,有害蓝光低于 5.6%。自然色彩显示27,灵动感应环境色温变换,智能调节色温,视疲劳下降 18%。AI 离焦护眼功能26,AI 模拟离焦镜近视防控原理,部分拉远图像,提升脉络膜厚度,短暂性近视平均改善 13 度,舒缓视疲劳。AI 干眼友好功能27,AI 检测干眼风险,提供个性化用眼提醒并智能调整显示效果,泪膜指标平均改善 19%。AI 助眠显示27,智能识别睡眠意图,场景习惯,无感去蓝光助眠,促进人体褪黑素提升 20%。晕动舒缓显示6,智能识别运动状态,通过实时动效渲染,减轻乘坐交通工具时引起的晕动症,如头晕、恶心等。
强悍配置,全线拉满,第三代骁龙 8 旗舰芯片9,AI 旗舰芯,性能一路“开挂”。支持硬件级光线追踪,游戏光线效果更真实,画面更生动。荣耀全域冷驱散热系统,强劲散热,持久冷静,遇热更冷,冷静在握。荣耀全域冷驱散热系统,采用超大面积不锈钢仿生 VC,总散热面积可达 36842mm2,并采用全新一代高导热石墨,导热性能全面升级29。一秒沉浸,全程高能,超级触控 2.030,自研多指触控增强算法升级,实现游戏关键区域识别,手指滑动更灵敏顺畅,操作更稳定。超强 PC 级画质超分31,卓越 AI 算法,高效实时渲染,时刻享受 PC 级画质。超能重载全满帧,即使在高帧的游戏或直播场景下,也能轻松驾驭,持续满帧,无卡顿畅玩。
5300mAh 青海湖电池10,超长续航,电量不打烊。搭载行业领先的硅碳负极电池,电池容量高达 5300mAh,能量澎湃,续航无忧。AI 智慧节电引擎,智能识别手机使用场景,精准调配省电策略,让电量持久在线。满格电量,“随叫随到”,100W 超级快充11行业领先的百瓦快充技术。80W 无线超级快充12,充电体验,可以更便捷,支持无线反充34,为设备保驾护航。充至 59%仅需 15 分钟32,更快更安心充至 39%仅需 15 分钟33。大师级音质,一听就“上头”,大师级立体声双扬声器,带来手机中专业音响的外放效果,让每一个音符,都直达心底35。

更多精彩体验,精彩不取舍,全都要装下,16GB+512GB 超大内存36,智慧运存最高等效 16GB+16GB8,大容量运存助力更流畅的操作体验,让大型应用,都畅行无阻。万能红外遥控,随心遥控,生活更方便。全场景 NFC,随心触碰,开启智慧生活。Wi-Fi 7 一气呵成,快人一步,更强的网络速度和稳定性,能够提供更高的数据传输速率和更低的时延。防水防尘,“风雨无阻”IP65 级防尘抗水37,可靠耐用,绝不“放水”,无论风雨还是灰尘,都能轻松应对!荣耀数字人7玩转你的新风格,多种元素,多种造型,DIY 专属于你的荣耀数字人,更能根据你的状态同步互动,给予贴心陪伴。
YOYO 智能体7,你的指令“一言”为定,发送文档,点杯奶茶咖啡,不再复杂,都是一句话的事儿。荣耀任意门38,一圈即开,服务“智”达,任意门全新升级,指关节圈选任意界面,便可“芝麻开门”,一步直达所需服务,意图理解更精准,生活服务全覆盖。AI 翻译7,做你的随身翻译官,精准翻译多种主流语言,支持面对面翻译,同声传译等多种方式,满足跨语种交流多样需求,沟通无碍。灵动胶囊,关键信息及时提醒关键信息,不打扰,不错过。在你专注用机体验的同时,灵动胶囊将清晰呈现关键信息,让你一目了然。AI 智慧办公7,工作里也要有小聪明AI 加持,会议秒出纪要,开会更高效。更支持智慧问答、AI 润色,答疑排版轻松搞定。专属主题,为你心动,多种专属互动主题,不同元素随着你的心意产生不同互动效果。桌面新增小组件,电子解压,幸运加满,多种解压放松小神器,为你提供宝贵的放松时刻!
备注:
1.仅荣耀300 Pro的星光沙和茶卡青支持该材质。
2.5000 万为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。5000 万像素需进入“高像素”模式体验。
3.荣耀鹰眼精彩抓拍,支持智能高速快门,抓拍猫、狗或人物微笑、跳跃、奔跑等动作时,助你快速捕捉精彩瞬间,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准,自动抓拍可在相机设置中或拍照界面开启。
4.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
5.荣耀300系列手机搭载 3840Hz 超高频 PWM 调光技术,通过德国莱茵 TÜV 无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵 TÜV 无频闪认证的测试标准参考 IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015 标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于 3125Hz 时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
6.产品非医疗器械,不具有治疗功能,并非对所有人群生效,请以实际体验为准。该功能 OTA 升级支持。
7.图片效果及功能界面仅为示意,请以实际体验为准,部分功能 OTA 升级支持。
8.运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存。
9.数据源自荣耀实验室。第三代骁龙 8 移动平台仅荣耀300 Pro和荣耀300 Ultra支持,使用最高主频 3.0GHz 版本。
10.5300mAh 为电池典型值,电池额定容量 5170mAh。
11.最大支持 100W 有线超级快充,需搭配原装有线超级快充充电器及原装充电线缆使用。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
12.最大支持 80W 无线超级快充,需单独购买充电规格不小于 80W 的荣耀超级快充无线充电器。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
13.手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
14.50 倍数字变焦指荣耀300 Pro最高支持 50 倍数字变焦,请以产品实际体验为准。
15.112° 是镜头参数,在拍照畸变和视频防抖处理后,广角系数略低于此值。
16.1200 万像素为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
17.AI 超清人像需在人像模式下手动开启 AI 超清人像功能。
18.动态照片视频分辨率为 2K,OTA 升级支持。画面内容仅供参考,请以实际体验为准。动态照片分享上线时间以社媒平台上线时间为准。
19.4000nits 局部峰值亮度数据来源于荣耀实验室,仅在相应视频源全屏下生效。
20.荣耀300 Pro分辨率为 2700*1224,PPI 为 437。该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。
21.数据来源于荣耀实验室。
22.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是 6.78 英寸(实际可视区域略小)。
23.屏幕最高支持 120Hz 刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
24.DCI-P3 广色域显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
25.该功能需匹配相应的视频应用和片源,并基于场景智能生效,请以实际体验为准。
26.产品非医疗器械,不具有治疗功能。短暂性近视是指长时间视近引起的调节力暂时性下降,是假性近视的一种,是可逆的。 短暂性近视指标的降低表明该功能对短暂性近视有一定的防控作用。
27.数据源自荣耀实验室,本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
28.数据来源于荣耀实验室,对比对象为荣耀200 Pro,使用安兔兔 V10 版本测试。不同内存版本、不同测试环境下可能会存在差异,请以实际体验为准。
29.数据来源于荣耀实验室,受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
30.因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,请以实际体验为准。该功能支持的游戏,详情请咨询荣耀客服。
31.画质超分支持多款主流游戏,以实际体验为准,具体详情请咨询荣耀客服。
32.充电数据为使用 100W 荣耀超级快充充电套装和手动开启超级快充极速充电模式的荣耀实验室数据,实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
33.充电数据为使用不小于 80W 的荣耀超级快充无线充电器的荣耀实验室数据,实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
34.无线反向充电只能为支持无线充电的设备进行充电,实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
35.数据源自荣耀实验室,实际效果请以实际使用情况为准。
36.由于手机软件占用部分空间,实际可使用的内存容量小于此值。
37.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)、 IEC 60529(海外)标准下达到 IP65 级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
38.荣耀任意门已支持部分应用,该功能支持情况可能受应用更新等客观因素影响,请以实际体验为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |