| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 5.0(基于Android 11) |
| 发布日期: | 2021年12月1日 |
| 颜色: | 幻境星空,朱丽叶,墨玉青,亮黑色 |
| 机身长度: | 161.4mm |
| 机身宽度: | 73.3mm |
| 机身厚度: | 7.98mm |
| 重量: | 约179克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4800mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4700mAh。(内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 有线快充 手机支持最大超级快充11V/6A,兼容10V/4A超级快充。 *实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际为准。 有线充电 荣耀66W超级快充充电器 |
| 内存容量: | 8GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 12GB+256GB 全网通 |
| 处理器: | Qualcomm Snapdragon 778G(高通骁龙™ 778G) |
| 处理器主频: | 4 × Cortex-A78 2.4GHz + 4 × Cortex-A55 1.8GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Adreno™ 642L |
| 屏幕尺寸: | 6.67英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.67 英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | FHD+ 2400*1080 像素 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 像素密度: | 395PPI |
| 前置相机: | 3200万像素AI超感知摄像头(f/2.4) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持 6528×4896 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 10800万像素超清摄像头(f/1.9光圈)+800万像素超广角摄像头 (f/2.2光圈)+独立景深摄像头(f/2.4光圈),支持自动对焦 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持12032 × 9024 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS视频防抖 前置摄像头视频拍摄 最大支持1080p(2520×1080)视频录制,支持EIS视频防抖 |
| 运营商: | 支持联通/电信5G/4G+/4G/3G/2G,移动 5G/4G+/4G/2G,广电5G/4G+/4G 备注: *卡槽1, 2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *实际网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 4G网络制式 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 4G网络制式 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 3G网络制式 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA 2000) 3G网络制式副卡 3G网络制式 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 2G网络制式 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 2G网络制式 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax, MIMO |
| 蓝牙: | BT 5.2,支持BLE,支持SBC、AAC,支持LDAC高清音频,支持aptX,aptX HD |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗/ 伽利略 |
| 指纹: | 屏内指纹 |
| NFC: | 支持读卡器模式, 点对点模式, 卡模拟模式(钱包支付,SIM卡支付*,HCE支付) 备注:* SIM卡支付所使用的SIM卡只能放在SIM1卡槽。 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:非实体器件,使用超声代替 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 手机 x 1 电池(内置) x 1 快速指南 x 1 SuperCharge充电器 x 1 三包凭证 x 1 USB Type-C 数据线 x 1 取卡针 x 1 TPU保护壳 x 1 TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 权益卡 x 1 *最终以实物为准 |
科技与美,两全其美。对称美学,称手又称心,前后对称双曲面设计,屏幕曲率和后盖曲率完全一致。握于掌心,合意称心。
这块屏幕,宽的没边儿,黑边,窄出新境界。与荣耀 50 相比,屏幕上黑边减小10%,下黑边减小15%6。边框窄一点,眼界开阔不止一点。灵动双眸,美好环环相扣,沿用双反相机的设计灵感,再创新美感。两颗镜头沿中轴排布,犹如灵动双眸。不只拍得好看,长得也很好看。这部手机,拿得起放不下。轻薄机身,得心应手。机身轻约179g、薄约7.98mm6,搭配对称双曲面工艺,一上手,就爱不释手。

四种配色 与你百搭,幻境星空,璀璨星空,深邃莫测,沙粒般钻彩颗粒,随光线和角度的变幻,轻微一转,星光璀璨。朱丽叶,手心花园,珍稀烂漫,柔美花瓣层叠交织,宛若朱丽叶玫瑰,遇光绽放无可比拟的美。墨玉青,指尖春天,透亮净美,一眼望去纯净绿意,任冬日寂寥,指尖上仍有春的生机。亮黑色,皓影纯黑,出挑光辉,如一轮皎洁皓月,让光影铺洒在幽黑湖面,成为黑夜的高光。
这块屏 很有水平,120Hz 刷新率,刷新体验,120Hz高刷,告别卡顿,浏览更流畅。视觉和指尖,都纵享丝滑。多看几眼,也养眼,1920Hz 高频PWM调光,硬件级调光,亮度细腻平滑;多看好几眼,都仿若初见。

Vlog 自由影像,就要放手去,影像,满足你的"摄"想。3200万像素,AI超感知摄像头,AI超感知手势识别,3200万像素高清自拍1亿像素超清摄像头,1/1.52英寸大底,9合1,2.1μm等效像素,f/1.9大光圈。独立景深摄像头,800万像素,超广角摄像头,112°超广角8。自由影像,放手去拍,创新 AI 手势识别,多镜切换只需伸伸手,多种视频拍摄模式已就位,自由影像,只等你来露一手。Give Me Five,好戏开拍。轻轻一键,诞生大片。一段Vlog,就在一键之间。20套模版准备就位,随你调配,转场、滤镜、贴纸、特效,全方位助力Vlog创作。前置视频美颜,美得很超前拍视频,无需上妆也上镜。美颜算法再度升级,使肤美颜效果再度提升。自拍级视频美颜,单人拍摄人美景也美。“亿”想不到的精彩,1亿像素超清摄像头,助阵你的风光大片。随手拍摄的大场面,放大也大有看点。 每一个像素细节,都带来超乎想象的震撼效果。

这颗芯,振奋人心。搭载高通骁龙™ 778G 5G处理器,6nm 台积电先进工艺制程,超强的CPU 4大核 A78,强劲心脏,振奋全场。电量拉满,放心去拍,系统级深度功耗优化,4800mAh超大电池,让电量持续在线,Vlog创作不断电。一晃眼,充满电。66W智慧超级快充,15分钟可充至50%电量9,快得有速度。根据用机习惯智能调整充电保护策略,快得有智慧。全力以赴,为你火力全开,GPU Turbo X 图形加速引擎,适配更多高帧率的游戏,带来更强悍的游戏体验,让你在游戏世界里尽情驰骋,一路开挂。

1.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.67英寸(实际可视区域略小);不同应用界面及游戏画面下,屏幕刷新率及触控采样率可能略有不同,请以实际为准。
2.1亿像素超清摄像头实际最高支持1.08亿像素,需进入高像素拍照模式体验。
3.Vlog隔空换镜功能HOTA升级支持。
4.荣耀60系列最大支持有线充电功率66W,需搭配原装超级快充充电器与充电线使用,实际充电功率会随不同场景智能变化,实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
5.电池容量典型值为4800mAh,额定值为4700mAh。
6.黑边数据来自荣耀实验室。手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
7.像素密度根据屏幕尺寸计算得出,为近似值,请以实际使用为准。
8.112°为镜头物理属性,实际视频拍摄成片视角有所裁剪。
9.充电数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度 25 摄氏度,相对湿度 45%-80% 环境下,使用原装超级快充充电器与充电线,从 3% 电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
展示图片仅供参考,请以实际为准;图片及视频仅做效果展示,显示的系统界面与实际产品略有差异,请以实物为准;以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |