| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Android 11(R版本) |
| 发布日期: | 2021年12月16日 |
| 颜色: | 晨曦金,钛空银,魅海蓝,钛空银(星环版),幻夜黑 |
| 机身长度: | 166.07mm |
| 机身宽度: | 75.78mm |
| 机身厚度: | 8.05mm |
| 重量: | 约189克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4800mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4700mAh。(内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 超级快充66w充电器 |
| 内存容量: | 6GB+128GB 全网通 8GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 12GB+256GB 全网通 |
| 处理器: | 高通骁龙695 |
| 处理器主频: | 2*A78*2.2GHz+6*A55*1.8GHz |
| 处理器制程: | 6nm |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno 619 |
| 屏幕尺寸: | 6.81英寸 |
| 分辨率: | 1080*2388 像素 备注:该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | TFT LCD(IPS) |
| 前置相机: | 1600万像素(f/2.45光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持4608×3456像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 4800万像素主摄摄像头(f/1.8光圈)+200万景深摄像头 (f/2.4光圈)+200万微距摄像头(f/2.4光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持8000×6000像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头摄像分辨率 最大可支持1920×1080像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 前置摄像头摄像分辨率 最大可支持1920×1080像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 运营商: | 支持联通/电信5G/4G+/4G/3G/2G,移动 5G/4G+/4G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *卡槽1, 2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *实际网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA 2000) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac 备注: 需要相应的路由器支持 |
| 蓝牙: | 蓝牙5.1 |
| 导航: | 支持GPS,Glonass,北斗,伽利略,AGPS |
| 指纹: | 支持 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 |
| 附件: | 包装采用防拆标签,彩盒内标配: 手机 x 1 电池(内置) x 1 充电器 x 1 USB Type-C 数据线 x 1 TPU保护壳 x 1 荣耀商城新人福利卡 X 1 快速指南 x 1 售后服务手册 x 1 取卡针 x 1 保护膜x1(已出厂贴膜于手机) *最终以实物为准 |
120Hz*1超窄边全视屏,开阔视野 流畅非凡。6.81英寸*2超清全视屏, 高达94%超高屏占比*3。支持最高120Hz 屏幕刷新率及240Hz 触控采样率*4, 刷新率智能动态调整。顺滑流畅,沉浸享受。

骁龙6nm 强劲芯, GPU Turbo X全“芯”升级 卓越体验,高通骁龙6nm 强劲5G芯, 多核智能引擎,强悍性能与低功耗结合, 使用体验大幅提升。GPU Turbo X 游戏加速引擎,释放潜能,大展身手!66W 超级快充*5疾速快充 满电前行,创新的单电芯双回路技术, 强悍双电荷泵。实力快充, 加满前进动能: 晨起洗漱, 半小时即可充至81%*6,开启活力一天。4800mAh*7 大电池续航升级 告别焦虑,超大容量电池, 搭载荣耀AI智慧节电技术,续航精彩生活: 在线视频20小时, 持续通话25小时*8。能量满满, 乐趣开怀。

智慧运存扩展技术内存扩展 运行加速,搭载8GB*9 高效大运存, 荣耀智慧运存扩展技术加持, 智能调用2GB内存空间扩充运存,应用多开不卡顿,畅快体验无停滞。
光影流动 一瞬倾心,钛空银*10、晨曦金、魅海蓝、幻夜黑, 幻彩随光而动, 明暗交错生辉。4800万*11高清影像,艺术影像 精彩生活高清三镜头组合,影像算法调优,生活之美,清晰定格。远处山抹微云,近处蔷薇倩影,世界之大,所见之美,为你收藏。多种微电影模式多变风格 轻松记录,预置聚会、打卡、古风等多种微电影模式,无需剪辑,轻松成片,美好时光由你导演。

备注:
1. 不同界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际为准。
2. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.81英寸(实际可视区域略小)。
3. 数据来源于荣耀实验室。
4. 不同界面及游戏画面下,屏幕刷新率及触控采样率可能略有不同,请以实际为准。
5. 最大支持有线充电功率66W,需搭配标配的荣耀超级快充66W原装充电器套装使用,实际充电功率会随不同场景智能变化,实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
6. 充电数据及续航数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用原装充电器与原装充电线,从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
7. 电池典型值为4800mAh,额定值为4700mAh。
8. 数据来源于荣耀实验室,具体使用时间视使用习惯及使用场景不同而有差异,请以实际使用为准。
9. 另有6GB及12GB内存版本可选。
10. 钛空银统指钛空银及钛空银(星环版)两种颜色效果。
11. 不同拍照模式的照片像素可能会有差异,请以实际为准。
因可能存在系统缓存,页面更新导致价格变动异常等不确定性情况出现,如您发现活动商品标价或促销信息有异常,请立 即联系我们,以便我们及时补正。
* 以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但 不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
* 以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(详见各项具体说明),实际使用中可能因 产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
* 为提供尽可能准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字、图片效果等内容,以 求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。由于产品批次和生产供应因素实时变化,如遇有进行上述修改和 调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |