| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 8.0(基于Android 14) |
| 发布日期: | 2024年1月11日 |
| 颜色: | 祁连雪,海湖青,麦浪绿,流云紫,绒黑色 |
| 机身长度: | 161.8 mm |
| 机身宽度: | 75.4 mm |
| 机身厚度: | 8.1 mm |
| 重量: | 玻璃版:约206克(含电池) 素皮版:约199克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 5450mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 5350mAh(内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 有线快充 66W荣耀超级快充 备注:此功率为支持的最大充电功率, 需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 无线充电 50W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电。 备注:此功率为支持的最大充电功率, 无线超级快充需单独购买相应的荣耀超级快充无线充电器使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 16GB+256GB 16GB+512GB 备注:可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第三代骁龙8移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X4 3.3GHz+ 3×Cortex-A720 3.2GHz+ 2×Cortex-A720 3.0GHz+ 2×Cortex-A520 2.3GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 750 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是6.78英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | FHD+ 1264 x 2800 像素 备注:该分辨率对应标准矩形, 实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕亮度: | HDR峰值亮度:5000nits 全局峰值亮度:1600nits |
| 屏幕材质: | OLED |
| 像素密度: | 453PPI |
| 前置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/2.0光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像头照片分辨率最大可支持8128x6096像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.9光圈,支持OIS光学防抖) 3200万像素长焦摄像头(f/2.4光圈,支持OIS光学防抖) 5000万像素超广角摄像头(f/2.0光圈) ,支持自动对焦 备注: *不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像头照片分辨率最大可支持8192x6144像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄:4K视频拍摄:30/60 FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30/60 FPS 4K夜景录像模式:24FPS 1080P夜景录像模式:24FPS 1080P慢动作视频:120/240FPS 视频录制格式包括H.264和HEVC 变焦范围最高可达0.5x-10x 广角主摄像头支持OIS视频防抖 长焦摄像头支持OIS视频防抖 超广角摄像头支持EIS视频防抖 后置摄像头摄像分辨率最大可支持3840x2160像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 后置摄像头变焦模式 最大50倍数字变焦 备注:不同模式下可能有差异,请以实际为准。 前置摄像头视频拍摄4K视频拍摄:30FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30FPS 视频录制格式包括H.264和HEVC 支持两焦段变焦(0.8x/1x) 支持EIS视频防抖 前置摄像头摄像分辨率 最大可支持3840x2160像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax/be,2x2 MIMO 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 备注:需要相应的路由器支持 |
| 蓝牙: | BT5.3,支持BLE,支持SBC、AAC、LDAC,AptX, AptX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)、双频GPS(L1+L5)、 AGPS、Glonass、伽利略(E1 + E5a双频) 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀卡包,NFC-SIM,HCE) 备注: 1. NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用。 2. NFC感应区在手机背部中间位置。 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、 陀螺仪、指南针、环境光传感器、接近光传感器 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x1 2)快速指南x1 3)HONOR SuperCharge充电器x1 4)Type-C数据线x1 5)取卡针x1 6)超薄透明软壳x1 7)新机权益卡(含电子三包凭证)x1 8)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 备注:最终以实物为准。 |
方圆宇宙镜观天地,优雅枕形设计,超脱方圆之外。用线条叙说圆融之道,传承星轮之美。荣耀巨犀玻璃晶莹通透,坚韧耐用全新升级的荣耀巨犀玻璃,通过瑞士SGS多场景金标五星抗跌耐摔认证,抗摔性能提升至10倍1。耐用性再度进阶,复杂情况更有保障。

全域低功耗LTPO护眼屏2浮光掠影,浑然天成,6.78英寸大屏3,1-120Hz自适应动态刷新率4,453PPI像素密度5,5000尼特HDR峰值亮度5,1600尼特全局峰值亮度5,10.7亿色色彩显示。全域低功耗LTPO护眼屏2层层保护,呵护双目,新一代荣耀绿洲护眼技术,支持4320Hz超高频PWM调光2,更有类自然光护眼、助眠显示、 自然色彩显示等护眼功能,诸多科技加持守护你的视力健康。祁连雪,流风送雪,千山堆玉。海湖青,湖光山色,青波万顷。麦浪绿,春风过耳,苍翠欲滴。流云紫,淡紫晨光,霞蔚云蒸。绒黑色,深空潜望,墨晶烁光。

单反级荣耀鹰眼相机捕捉,每一刻。超动态鹰眼主摄,5000万像素超动态高清影像6,1/1.3英寸超大底感光元件,f/1.9 大光圈,OIS光学防抖,长焦摄像头,3200万像素超高清影像6,2.5倍光学变焦,50倍数字变焦8,f/2.4 大光圈,OIS光学防抖。单反级前置摄像头强大,每一面前置摄像头,5000万像素超高清影像6,f/2.0 光圈,90°智能广角自拍9,AF自动对焦、AI抗畸变,4K视频拍摄。风光大片,所拍即所见,动态范围大幅提升,丰富细节,纯净色彩。自然之美尽收一镜。精彩抓拍所见即所现,荣耀鹰眼精彩抓拍10,突破所限智慧捕捉,记录精彩一刻,留存动人情感。流光快门所现即所想,一键出片,自适应光线环境,优化画面明暗对比,整体画质显著提升;无需手动调节光圈快门等各项参数。辽阔视角超清细节,5000万超高像素,122°超广视角7,广阔天地,精妙细节,抬手可得。跨越视野超越所见,2.5倍光学变焦,50倍数字变焦8,天边风采,近在眼前。
第二代青海湖电池自研能效增强芯HONOR E1,5450mAh超大容量11,内置自研能效增强芯片HONOR E1,第二代青海湖电池结合荣耀都江堰电源管理系统,显著提升低温环境续航表现,这个冬天,电量持久,陪伴长久。第三代骁龙8旗舰芯片,巅峰性能,游刃有余,搭载第三代骁龙8旗舰芯片,强大内核,高光表现。配备超广域双VC液冷散热系统,“冷静”再上新高。有线无线随时快充,支持66W有线超级快充12、50W无线超级快充12;随时随地能量澎湃。HONOR C1+时刻稳定,随时联络,搭载自研射频增强芯片HONOR C1+,算法、天线强强联合,软硬兼修,通信体验更稳定。独立安全存储芯片安全服务,敬畏人心,搭载独立安全存储芯片,结合双TEE安全系统,VIP级安保体验,隐私无忧。

魔法大模型13,智慧随身,魔法大模型智慧进阶,不仅更懂你的问题,还能给出你想要的答案,释放无限想象力。荣耀任意门14,一步直达,轻轻一拖到“侧边”,简化操作,直达目的。灵动胶囊13,一目了然,关键信息一目了然,重要事项不错过。全局全天候熄屏显示13,支持外卖、打车、快递、高铁、短信、来电信息提醒。全新智慧摆台13,智享生活,支持显示时钟、日历、天气等内容。三指下滑,收藏“万物”全局收藏震撼登场,三指下滑轻松收纳。
备注:
1.数据源自荣耀实验室,抗跌落能力为荣耀巨犀玻璃与普通玻璃相同重量载体的测试对比。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
2.屏幕最高支持4320Hz超高频PWM调光,在低亮度场景下生效,请以实际体验为准,本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
3.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.78英寸(实际可视区域略小)。
4.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际为准。
5.数据源自荣耀实验室。
6.不同拍照模式的照片像素可能有所差异,请以实际体验为准;最高像素需要进入“高像素”拍照模式体验。
7.122°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
8.该倍数是指支持的最高数字变焦倍数,请以实际体验为准。
9.90°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
10.鹰眼精彩抓拍功能,支持智能高速快门,抓拍猫、狗或人物微笑、跳跃、奔跑等动作时,助你快速捕捉精彩瞬间,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准,自动抓拍可在相机设置中或拍照界面开启。
11.电池容量典型值为5450mAh,电池容量额定值为5350mAh。
12.最大支持有线充电功率66W,需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用。支持50W荣耀无线超级快充,需单独购买相应的荣耀超级快充无线充电器使用。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
13.部分功能需通过OTA升级支持,请以实际体验为准。
14.荣耀任意门已支持部分应用,该功能支持情况可能受应用更新等客观因素影响,该功能需通过OTA升级支持,请以实际体验为准。
不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |