| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 8.0(基于Android 14) |
| 发布日期: | 2024年3月18日 |
| 颜色: | 天穹紫,墨岩黑 |
| 机身长度: | 162.5 mm |
| 机身宽度: | 75.8 mm |
| 机身厚度: | 8.9 mm |
| 重量: | 约227克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 5600mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 5500mAh(内置不可拆卸)。 |
| 充电功率: | 无线充电66W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电。 备注:此功率为支持的最大充电功率, 无线超级快充需单独购买相应的荣耀超级快充无线充电器使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 有线快充80W荣耀超级快充 备注:此功率为支持的最大充电功率, 需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 16GB+512GB 16GB+1TB 备注:可使用的内存容量小于此值,因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 第三代骁龙8移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X4 3.3GHz+3×Cortex-A720 3.2GHz+ 2×Cortex-A720 3.0GHz+2×Cortex-A520 2.3GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 750 |
| 屏幕尺寸: | 6.80英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是6.80英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | FHD+ 1280×2800 像素 备注:该分辨率对应标准矩形,实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 屏幕亮度: | HDR峰值亮度:5000nits 全局峰值亮度:1600nits |
| 像素密度: | 453PPI |
| 前置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/2.0光圈) + 3D深感摄像头 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率最大可支持8128×6096像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像分辨率最大可支持3840×2160像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.4-f/2.0光圈,支持OIS光学防抖) 1.8亿像素潜望式长焦摄像头(f/2.6光圈,支持OIS光学防抖) 5000万像素超广角摄像头(f/2.0光圈) ,支持自动对焦 照片分辨率最大可支持16384×12288像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像分辨率最大可支持3840×2160像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 摄像头变焦模式最大100倍数字变焦 备注:不同模式下可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄:4K 视频拍摄:30/60 FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30/60 FPS 4K夜景录像模式:24FPS 1080P夜景录像模式:24FPS 1080P慢动作视频:120/240FPS 视频录制格式包括H.264和HEVC 前置摄像头视频拍摄:4K视频拍摄:30FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30FPS 视频录制格式包括H.264和HEVC |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax/be,2x2 MIMO 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 备注:需要相应的路由器支持 |
| 蓝牙: | BT5.3,支持BLE,支持SBC、AAC、LDAC,AptX, AptX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)、双频GPS(L1+L5)、 AGPS、Glonass、伽利略(E1 + E5a双频) 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 防护等级: | IP68 备注:本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、 抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在GB/T 4208-2017 (国内)/ IEC 60529(海外)标准下达到 IP68 级别。防溅、抗水、 防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。 请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。 由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀卡包,NFC-SIM,HCE) 备注: 1. NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用。 2. NFC感应区在手机背部中间位置。 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、 霍尔传感器、陀螺仪、指南针、环境光传感器、 接近光传感器、气压计 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池)x1 2)快速指南x1 3)HONOR SuperCharge充电器x1 4)Type-C数据线x1 5)取卡针x1 6)PC保护壳x1 7)新机权益卡(含电子三包凭证)x 1 8)TP保护膜(出厂已粘贴)x 1 备注:最终以实物为准。 |
双线齐飞意韵天成,灵动饰带,质若天成;环保素皮点缀TOGO皮纹,温润典雅,意韵绵长。不惧磨砺,纵情天地,荣耀金刚巨犀玻璃,通过瑞士SGS多场景金标五星抗刮耐摔认证,支持10倍抗刮1,10倍耐摔1,纵情山水。祁连天池 神秘之境,灵感源自祁连天池,灵动线条绵延祁连之美。浮光满盈,入目惊鸿,绿洲守护,涵养明目,荣耀绿洲护眼技术全新升级,支持4320Hz PWM零风险调光5,更有类自然光护眼、助眠显示、自然色彩显示等功能,用屏幕的光为你建造护眼绿洲。

穿越山海,别来无恙,IP68级防尘抗水6,任你游历山海,归来安然无恙。天穹紫,紫穹之下,天池映星海,探寻山河间。墨岩黑,墨岩深处,暗涌生辉,映照万物生。

1.8亿像素潜望式长焦摄像头,1.8亿像素超高清影像7,2.5倍光学变焦,100倍数字变焦8,1/1.49英寸超大底传感器,f/2.6大光圈,OIS光学防抖。超动态可变,鹰眼主摄H9800,5000万像素超高清影像7,行业首发LOFIC技术,1/1.3英寸超大底感光元件,f/1.4-f/2.0智能可变光圈,OIS光学防抖。超广角微距摄像头,5000万像素超高清影像7,2.5cm高清微距摄影,122°超广视角9,f/2.0大光圈。| 行业首发 |激光雷达阵列,对焦系统,1200激光对焦点,60FPS高速追焦10。3D深感摄像头,3D人脸解锁,全面安全守护。前置摄像头,5000万像素超高清影像7,f/2.0光圈,90°智能广角自拍11,AF自动对焦,人像模式,AI抗畸变,4K视频拍摄。洞观天光云影定制超动态可变鹰眼主摄H9800,行业首发LOFIC技术,动态范围高达15EV7,尽显高光之美的同时,暗处细节丰盈。坐看风起云涌,洞观光影变幻。动态范围提升至6倍4。

定格扑面而来,1200点激光雷达阵列对焦系统,实现全向运动抓拍,让向你而来的世界清晰可见。看见缤纷真我,自然、鲜明、质感三种影调,以多姿色彩呈现缤纷真我。拉近见证荣耀,用长焦追踪赛场风云,拉近精彩,置身热爱,更有鹰眼精彩抓拍功能12,见证荣耀时刻。纵观遐迩万象,2.5倍光学变焦,近看人面清丽灵动;100倍数字变焦8,远眺江山壮丽雄奇。横瞰,神州浩渺,122°超广视角9,广袤天地尽收眼底;5000万超高像素7,丰富细节清晰呈现。
起势,千钧雷霆,第三代骁龙8旗舰芯片,配合荣耀超广域智能散热系统,非凡性能呼之即来,骁龙起势千钧雷霆。润泽万物,源源不绝,第二代青海湖电池,5600mAh超大容量13,澎湃动能,奔腾不息;荣耀都江堰电源管理系统,加持自研能效增强芯片HONOR E1,低温环境续航表现飞升,风雪兼程,从容出行。山高水远时刻充能,支持80W有线超级快充和66W无线超级快充14,有线无线都能从容来电,随时随地即刻能量澎湃。

荣耀鸿燕通信15九天传音,手机直连天通卫星,支持实时语音、双向短信;荣耀自研黄金卫星天线,卫星天线性能提升11%4;定制微型化卫星基带模组,主板占用面积缩小约40%4;更有自研射频增强芯片HONOR C1+加持,连接迅猛,功耗更省。双强合璧四海逍遥,荣耀自研射频增强芯片HONOR C1+,支持全球更多5G频段覆盖,算法、天线强强联合,通信更稳定,出境更便捷。滴水不漏万全守护。独立安全存储芯片,结合双TEE安全系统,层层加密,信息安全双重守护。耳畔,如临秘境,智慧隐私通话16全面进化,根据环境智慧适配音量,传音清晰如见面,减少漏音更安心。抬眸,万物灵动一个眼神,关键信息一目了然17,低眼抬眸间,万物灵动,自在操控。

备注:
1.数据源自荣耀实验室。 抗刮能力为“金刚镀晶”工艺使用后与该工艺使用前的抗划伤测试对比,抗摔能力为荣耀金刚巨犀玻璃与普通玻璃相同重量载体的测试对比。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落碰撞。
2.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.80英寸(实际可视区域略小)。
3.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际为准。
4.数据源自荣耀实验室。荣耀Magic6 至臻版相比荣耀Magic5 至臻版动态范围提升至6倍。
5.屏幕最高支持4320Hz PWM零风险调光,在低亮度场景下生效。通过德国莱茵TÜV无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵TÜV无频闪认证的测试标准参考IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于3125Hz时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
6.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在GB/T 4208-2017(国内)/ IEC 60529(海外)标准下达到IP68级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。
7.不同拍照模式的照片像素可能有所差异,15EV动态范围是基于sensor理论测试的最高值,请以实际体验为准;最高像素需要进入“高像素”拍照模式体验。
8.该倍数是指支持的最高数字变焦倍数,请以实际体验为准。
9.122°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
10.60FPS是基于器件理论测试的最高值。
11.90°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
12.鹰眼精彩抓拍功能,支持智能高速快门,抓拍猫、狗或人物微笑、跳跃、奔跑等动作时,助你快速捕捉精彩瞬间,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准,自动抓拍可在相机设置中或拍照界面开启。
13.电池容量典型值为5600mAh,电池容量额定值为5500mAh。
14.最大支持有线充电功率80W,需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用。支持66W荣耀无线超级快充,需单独购买相应的荣耀超级快充无线充电器使用。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
15.卫星通信需开通卫星业务运营商的相关业务使用,该功能实现与运营商业务部署相关,请以当地运营商实际业务为准。为保障飞行及通信安全,飞机关闭舱门期间请勿使用卫星通信功能。
16.智慧隐私通话模式在9格音量及以下生效。该功能可一定程度上减少听筒漏音,非完全隔音,漏音听感与环境嘈杂程度有关,请以实际体验为准。
17.眼动操控仅在灵动胶囊的动态通知自动展开时生效,通过设置-智慧助手-眼动追踪界面开启。
不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |