| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 5.0 (基于Android 11) |
| 发布日期: | 2021年10月28日 |
| 颜色: | 魅海蓝,钛空银,幻夜黑 |
| 机身长度: | 174.37mm |
| 机身宽度: | 84.91mm |
| 机身厚度: | 8.3mm |
| 重量: | 约228克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4900mAh |
| 充电功率: | 超级快充10V/2.25A充电器 |
| 内存容量: | 8GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 |
| 处理器: | 天玑 900 |
| 处理器主频: | 2 × Cortex-A78 2.4GHz + 6 × Cortex-A55 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 屏幕尺寸: | 7.09英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 7.09 英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | 2280*1080 像素 |
| 屏幕材质: | TFT LCD(IPS) |
| 屏幕亮度: | 最高780尼特持续亮度 |
| 前置相机: | 800万像素 F2.0 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 6400万像素+200万像素 F1.8+F2.4 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动/联通/电信(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA2000) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1,支持BLE,支持SBC、AAC |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗/ 伽利略 |
| 扬声器规格: | 立体声双扬声器 |
| 扬声器数量: | 双扬声器 |
| 指纹: | 支持(侧指纹),支持指纹解锁 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 |
| 附件: | 1)手机(含内置电池)X 1 2)SuperCharge充电器 X 1 3)Type-C 数据线 X 1 4)快速指南 X 1 5)取卡针 X 1 6)三包凭证 X 1 7)TP保护膜 (出厂贴在屏幕上)x 1 8)TPU保护壳 X 1 |
7.09英寸RGBW护眼阳光屏,巨幕视界 大有看头。突破视觉体验。最高780尼特持续亮度,DCI-P3电影级广色域,支持HDR10,大片观感,特别带感。德国莱茵TÜV低蓝光认证,贴心呵护,健康用机。

电力大开 尽情去嗨5000mAh大电池搭配AI智慧节电技术,RGBW显示技术自带省电效果,带来让人惊叹的续航时长:视频播放31h,音乐播放109h*7。一手可握 大有把握,5000mAh大电池,8.3mm的纤薄机身照样装得下!凡事尽在掌握,只手运筹帷幄。

立体声双扬声器,立体声场 非同凡“响”。双扬声器与双Smart PA的默契配合,带来精准宽广的立体声音效,天籁之声,近在耳边;对称出音设计,不论怎样握持,均可声声入耳。天玑900处理器疾速性能 全速体验,采用旗舰级A78架构的CPU,运行效率大幅提升;GPU Turbo X系统级优化,技能拉满,战力爆棚!光影幻变机身设计科技与美 都可兼得。幻夜黑、钛空银、魅海蓝三款炫酷配色,演绎光影碰撞的科技之美。多功能NFC衣食住行 “刷”出惊喜。荣耀X30 Max搭载了多功能NFC,将公交卡、银行卡、门禁卡集成到手机钱包中,轻装出行,“刷”出惊喜。

美好时光 清晰记录,6400万高清主摄,无论远近明暗,轻松捕捉动人时刻,细节放大也清晰。专业景深镜头,背景虚化更出众*8。前后双景录像双面记录 双倍精彩,前置和后置摄像头默契配合,生活与你,精彩同框。智慧多窗同屏呈现 多维精彩,荣耀X30 Max搭载了全新的Magic UI 5.0智慧系统,通过侧边栏长按应用并拖动,即可快速开启多窗口模式,单应用多任务同屏呈现,移动办公得心应手。
备注:
1. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是7.09英寸(实际可视区域略小)。
2. 非医疗器械,不具有治疗功能。
3. 5000mAh为电池典型值,电池额定值为4900mAh。
4. 22.5W为使用原厂标配充电器最大功率,超级快充功能需搭配原装充电器使用,实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
5. NFC支持读卡器模式、点对点模式、卡模拟模式,NFC卡包需要对应卡片支持该功能。具体支持情况请咨询荣耀官方客服。
6. 手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸或有差异,请以实物为准,数据来源于荣耀实验室。
7. 数据来源于荣耀实验室,具体使用时间视使用习惯及使用场景不同而有差异,请以实际使用为准。
8. 不同拍照模式的照片像素可能会有差异,请以实际为准。
因可能存在系统缓存,页面更新导致价格变动异常等不确定性情况出现,如您发现活动商品标价或促销信息有异常,请立即联系我们,以便我们及时补正。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(详见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
*为提供尽可能准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。由于产品批次和生产供应因素实时变化,如遇有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |