| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 5.0(基于Android 11) |
| 发布日期: | 2022年2月8日 |
| 颜色: | 流光幻镜,墨玉青,亮黑色 |
| 机身长度: | 161.3mm |
| 机身宽度: | 73.4mm |
| 机身厚度: | 7.7mm |
| 重量: | 约175克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4300mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 4200mAh。(电池内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 有线快充 手机支持最大11V/6A超级快充, 兼容10V/4A或10V/2.25A超级快充 备注:实际充电功率会随不同场景智能变化, 请以实际为准。 有线充电 荣耀66W超级快充充电器 |
| 内存容量: | 8GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 |
| 处理器: | 天玑900 |
| 处理器主频: | 2.4GHz Cortex-A78×2 + 2.0GHz Cortex- A55×6 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Mali-G68 |
| 屏幕尺寸: | 6.67英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是6.67英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | FHD+ 2400 × 1080 像素 |
| 屏幕材质: | OLED双曲面屏 |
| 前置相机: | 1600万像素摄像头(f/2.45光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持 4608×3456 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 6400万像素高清主摄(f/1.8光圈)+500万像素广角 (f/2.2光圈) + 200万感光微距(f/2.4光圈) 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持9216×6912 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制 前置摄像头视频拍摄 最大支持1080p(2520×1080)视频录制 |
| 运营商: | 支持移动 5G/4G+/4G/2G,联通/电信5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA 2000) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1,支持BLE、SBC、AAC、LDAC |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗/ 伽利略 |
| 指纹: | 支持(屏内指纹),支持指纹解锁 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 备注:超声波替代接近光传感器 |
| 附件: | 外包装采用防拆,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池) x 1 2)快速指南 x 1 3)HONOR SuperCharge充电器 x 1 4)三包凭证 x 1 5)USB Type-C 数据线 x 1 6)取卡针 x 1 7)TPU保护壳 x 1 8)屏幕高透保护膜 (出厂已粘贴)x 1 9)荣耀商城新人福利卡 x 1 备注:最终以实物为准。 |
6.67”OLED曲面屏1。看一眼 就动心弦。以优雅弧度锻造曲面屏幕,荣耀60 SE让视界延伸,妙趣因此横生。上手,亮屏,只需一眼,就动心弦。120Hz 10.7亿色2显示 所见 妙不可言。120Hz高刷新率,让每一次滑动,都精彩纷呈。10.7亿色显示,是溢出来的无限生动。这块屏,流光溢彩;这一幕,妙不可言。1920Hz高频PWM,硬件级低蓝光 眼睛更舒服3。就算环境光线黯淡,眼睛从容舒适。超薄超轻 一握倾心琢磨于毫厘之内、计较于锱铢之间,终于有荣耀60 SE的惊艳手感。薄至7.7mm,轻至175g4,超薄超轻,一上手,就倾心。前后双曲面 反正都有眼缘,与屏幕呼应,荣耀60 SE的机身后盖采用曲面设计,尽显均衡和谐。前后曲面相互衬托,反正都有眼缘。

66W超级快充6,充电快 嗖嗖的。拿手好戏登场。荣耀60 SE搭载66W超级快充,15分钟可充电55%7,这速度,嗖嗖的。4300mAh8长续航,用得久 稳稳的。荣耀60 SE电池容量达4300mAh,续航超稳,畅玩无忧。

6400万Vlog相机 拍照录像 全有实力9荣耀60 SE搭载后置6400万高清主摄,拍照清晰,录像也出色。还搭载500万超广角镜头和200万感光微距镜头,胜任更多场景。智能视频HDR 不管亮暗 都是亮点。经过深度优化,荣耀60 SE的智能视频HDR功能更加强悍。高光有细节,暗处不黑脸,用它拍视频,轻松出大片。1600万前置人像镜头搭载超级夜景功能,暗光自拍更简单。夜色美,人更美。

智慧运存扩展技术,让荣耀60 SE可以应用多开,大展身手。它可以智能调用2GB存储内存作为运行内存使用,实现运存扩展效果,超级赞!经过系统级抗老化调优,荣耀60 SE使用36个月后依旧流畅,超级棒!11GPU Turbo X亚像素级触控5G双卡双待12,荣耀60 SE搭载GPU Turbo X,支持亚像素级的游戏触控,精确到1/8个像素点,精度提升7倍13,操作更精准,画面更平滑。还支持5G双卡双待,信号稳定在线。
1. 屏幕最高支持120Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准;屏幕支持10.7亿色(8+2bit)色彩显示。
2. 最大支持有线充电功率66W,需搭配标配的荣耀超级快充66W原装充电器和充电线使用;实际充电功率可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同而智能变化,请以实际使用情况为准。
3. 电池容量典型值为4300mAh,额定值为4200mAh。
4. 后置主摄像头像素点参数为6400万,6400万像素高清拍照效果需手动进入“高像素”模式进行体验,不同拍照模式的像素可能有差异,请以实际为准。
5. 另有128GB版本可选。
6. 智慧运存扩展技术开启后,手机可智能调用2GB内存作为运存使用,实现运存扩展的效果。
7. 数据来源于荣耀实验室。基于荣耀老化测试模型,模拟用户长时间使用手机后的状态,通过文件系统碎片化/文件数据库占用及应用负载,构造手机使用到36个月后的场景。因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
8. 双卡5G功能默认关闭,需用户手动打开,并且双卡驻留场景依赖于用户5G业务开通和运营商当地网络。
备注:
1.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.67英寸(实际可视区域略小)。
2.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准;屏幕支持10.7亿色(8+2bit)色彩显示。
3.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
4.数据来源于荣耀实验室。手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
5.各区域上市颜色种类不同,详情请咨询当地经销商。
6.最大支持有线充电功率66W,需搭配标配的荣耀超级快充66W原装充电器及充电线使用;实际充电功率可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同而智能变化,请以实际使用情况为准。
7.充电数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度 25 摄氏度,相对湿度 45%-80%环境下,使用超级快充充电器与原装充电线,从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和充电环境等因素不同而略有不同,请以实际使用情况为准。
8.4300mAh为电池典型值,电池额定值为4200mAh。
9.后置摄像头像素点参数分别为6400万、500万和200万,6400万像素高清拍照效果需手动进入“高像素”模式进行体验,不同拍照模式的像素可能有差异,请以实际为准。
10.1600万为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。
11.数据来源于荣耀实验室。基于荣耀老化测试模型,模拟用户长时间使用手机后的状态,通过文件系统碎片化/文件数据库占用及应用负载,构造手机使用到36个月后的场景。因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
12.双卡5G功能默认关闭,需用户手动打开,并且双卡驻留场景依赖于用户5G业务开通和运营商当地网络。
13.数据来源于荣耀实验室,相比未搭载亚像素级触控技术的手机。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(详见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
*为提供尽可能准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。由于产品批次和生产供应因素实时变化,如遇有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |