| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 8.0(基于Android 14) |
| 发布日期: | 2024年10月16日 |
| 颜色: | 月影白、海湖青、典雅黑 |
| 机身长度: | 165.98mm |
| 机身宽度: | 75.8mm |
| 机身厚度: | 7.88mm |
| 重量: | 约189克(含电池) |
| 电池容量: | 5800mAh(典型值) 备注:电池额定容量为5700mAh |
| 充电功率: | 35W有线快充 备注: 35W超级快充指充电器最高输出功率为35W。 需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用, 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM):8GB, 12GB 机身存储(ROM):128GB, 256GB, 512GB |
| 处理器: | 天玑7025-Ultra |
| 处理器主频: | 2 × A78 2.5GHz + 6 × A55 2.0GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 6纳米工艺 |
| 图形处理器: | BXM-8-256 |
| 屏幕尺寸: | 6.8英寸 |
| 分辨率: | 2412×1080像素 |
| 屏幕亮度: | 最高全局峰值亮度850nits |
| 屏幕材质: | TFT LCD |
| 屏幕比例: | 20.1:9 |
| 前置相机: | 摄像头800万像素摄像头(f/2.0光圈) 摄像头摄像分辨率最大可支持 2520*1080像素 摄像头照片分辨率最大可支持 3264 × 2448像素 |
| 后置相机: | 摄像头1.08亿像素摄像头(f/1.75光圈) 摄像头摄像分辨率最大可支持2520×1080像素 摄像头照片分辨率最大可支持 12000*9000像素 |
| 视频拍摄: | 最大支持1080P视频录制 |
| 运营商: | 全网通, 移动5G, 联通5G, 电信5G, 广电5G, 移动4G, 联通4G, 电信4G, 广电4G |
| 导航: | 支持GPS, GLONASS, 北斗, Galileo, 支持A-GPS |
| 蓝牙: | BT5.3,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 防护等级: | 三层防水架构升级,全身防水 |
| 指纹: | 侧边指纹识别 |
| 传感器: | 重力感应, 距离感应, 光线感应, 加速度传感器, 电子罗盘, 陀螺仪, 指纹识别 |
| 工作环境温度: | -30℃至55℃ |
| 附件: | 包装清单 外包装采用防拆,彩盒内标配: 1)包装盒 x 1 2)手机(内置电池)x 1 (TP保护膜出厂已粘贴) 3)HONOR SuperCharge充电器x 1 4)USB Type-C 数据线x 1 5)快速指南x 1 6)取卡针 x 1 7)TPU保护壳 x 1 备注:最终以实物为准 |
自然三色 优雅隽永,手感服帖,轻薄服众,利落直屏,超窄边框。轻至189g,薄至17.88mm,好屏,耀眼,更护眼,6.8英寸超窄边大屏2,120Hz超高刷新率3,850nits全局激发亮度4,DC调光无频闪5,助眠显示,类自然光护眼。

行业抗摔新标准跌跌,撞撞,安然无恙,至高2m抗摔防护新高度;无惧鹅卵石、青石板、盲道、踏步石、柏油路等各种复杂路面6。全新升级第二代荣耀太极缓震架构。整机抗摔能力再一次进化。
汤汤,水水,滴水不进,支持湿手触控/油手触控,不止防水,沾水也能正常用。3层整机防水架构,360度全身放心水洗7。

超长续航,续航超6,5800mAh高能量密度大电池8,持久续航,全天候续航无忧,18小时刷短视频,9小时游戏9,耐久,耐充,用更久,四年超长耐久10,搭配自研电源管理系统,不止当下长续航,四年使用后依旧能量满满。
超能装,超爱装,512GB超大存储空间,最高50GB智能拓展空间11,超级能装。大底主摄,大有来头。AI摄影,爱摄影,AI一亿像素超清影像。AI自动精彩抓拍13。AI一键抠图消除。

Link TurboX四网协同,双网并发,快速感知卡顿,秒切质优网络,地库、电梯等弱信号区域也能快速回网。GPU TurboX释放潜能,持久流畅。
备注:
1.手机厚度不包含摄像头凸起部分;受产品配置和制造工艺、测量方法的影响,实际产品尺寸、重量或有差异,请以实物为准。
2.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.8英寸(实际可视区域略小)。
3.屏幕最高支持120Hz刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
4.850nits为屏幕全局峰值亮度,数据来源于荣耀实验室。
5.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
6.数据来源于荣耀实验室。在荣耀实验室环境及测试条件下,在光滑花岗岩地面上跌落高度为2m。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
7.本手机并非专业防水手机,在荣耀实验室环境下经测试,12.5L/min水流冲洗3分钟,静置24小时,无功能问题。防水功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。淋雨/溅水后,液体可能堵住麦克、听筒、扬声器的出音/收音管道,导致通话、外放时听/收音异常,静置晾干后可恢复功能。请勿在潮湿状态下为手机充电。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
8.5800mAh为电池典型值,电池额定值为5700mAh。
9.数据来源于荣耀实验室,具体使用时间视使用情况不同而有差异。
10.实际测试电池经1000次完整循环(满充满放)后剩余容量大于80%,按荣耀实验室模拟用户日常(一天一次满充满放)使用环境测试。数据来源于荣耀实验室,可能会因为测试设备、环境等不同而产生差异。因个人实际使用方式和习惯的不同,实际体验可能有所不同。
11.数据来源于荣耀实验室,512GB版本通过智能存储压缩技术最多可增加50GB存储空间。实际体验因个人使用习惯不同可能有所差异。
12.不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。1亿像素超清影像需进入高像素拍照模式体验。
13.支持智能高速快门,助你快速捕捉精彩瞬间,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准,精彩抓拍可在相机设置中或拍照界面开启。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
*由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
*如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |