| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 9.0.1(基于Android 15) |
| 发布日期: | 2025 年 8 月 21 日 |
| 颜色: | 织梦蓝(高定款),晨曦紫,月影白,钛空灰 |
| 机身长度: | 展开态:167.1 mm 折叠态:86.2 mm |
| 机身宽度: | 展开态:75.6 mm 折叠态:75.6 mm |
| 机身厚度: | 展开态:6.9 mm 折叠态:15.5 mm |
| 重量: | 约204克(含电池) |
| 电池容量: | 5500mAh(典型值) |
| 充电功率: | 有线快充 80W荣耀超级快充 无线充电 50W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 12GB+512GB 12GB+1TB 16GB+1TB(高定款) |
| 处理器: | 第三代骁龙8移动平台 |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X4 3.3GHz+3×Cortex-A720 3.2GHz+2×Cortex-A720 3.0GHz+2×Cortex-A520 2.3GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno 750 |
| 屏幕尺寸: | 外屏:4.0英寸 内屏:6.82英寸 |
| 分辨率: | 外屏:1200×1092像素 内屏:2868×1232像素 |
| 屏幕亮度: | HDR峰值亮度:外屏3600nits/内屏5000nits 全局峰值亮度:外屏2800nits/内屏1800nits |
| 像素密度: | 458 PPI |
| 屏幕材质: | OLED |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz |
| 前置相机: | 5000万像素写真摄像头(f/2.0光圈,内屏) |
| 后置相机: | 2亿像素主摄像头(f/1.9光圈,支持OIS光学防抖) 5000万像素超广角微距摄像头(f/2.0光圈) ,支持自动对焦 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持3840×2160视频录制,支持视频防抖 前置摄像头摄像分辨率 最大可支持3840×2160像素 |
| 运营商: | 移动,电信,联通,广电 |
| WLAN无线: | 支持Wi-Fi 7(802.11 be), Wi-Fi 6(802.11 ax)和802.11 a/b/g/n/ac 支持2x2 MIMO,160MHz 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、 WLAN直连 |
| 蓝牙: | 5.4,支持低功耗蓝牙(BLE) 支持SBC、AAC、LDAC、aptX、 aptX HD、aptX Adaptive 支持ASHA助听器协议 |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a+B2b四频)、 GPS(L1+L5双频)、GLONASS(G1)、 Galileo(E1+E5a+E5b三频)、 QZSS(L1+L5双频)、NavIC(L5)、A-GNSS; 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 防护等级: | 支持,IP58&IP59 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、 加速度传感器、陀螺仪、指南针、 环境光传感器、接近光传感器 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 标准款: 1. 手机(含内置电池)x 1 2. 快速指南x 1 3. HONOR SuperCharge充电器x 1 4. USB Type-C 数据线x 1 5. 取卡针x 1 6. 保护壳x 1 7. 新机权益卡(含新机权益和电子三包凭证)x 1 8. 内屏保护膜(出厂贴在屏幕上)x 1 高定款: 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1. 手机(含内置电池)x 1 2. 快速指南x 1 3. HONOR SuperCharge充电器x 1 4. USB Type-C 数据线x 1 5. 取卡针x 1 6. 保护壳x 2 7. 新机权益卡(含新机权益和电子三包凭证)x 1 8. 内屏保护膜(出厂贴在屏幕上)x 1 备注:最终以实物为准。 |
心动理由:AI* 2亿超清写真自拍¹,Prof. Jimmy Choo大师高定设计,全新YOYO智能体,5500mAh 青海湖电池²,SGS长效平整折痕认证³,IP58 & IP59 满级防水⁴。

大师高定,时尚新宠,以水晶微光为灵感点睛荣耀Magic V Flip2,让掌中每一次光影流转,都闪耀着迷人光芒。国际时尚大师Professor Jimmy Choo周仰杰博士亲启设计。织梦蓝,揉碎的星辰遍撒蓝色深海,折叠间展开一个闪耀的梦境;晨曦紫,破晓揉进雾色的霞光,轻启间蔓延出优雅的紫色;月影白,月光吻过的白纱,清透的皎洁中不染纤尘;钛空灰,星光打磨过的钛色,冷调里透露着内敛的锋芒。

萌宠掌中选,好心情满满,治愈打工人的土拨鼠、呆萌乖巧的潦草西高地、软呼呼的好运圣体云朵,每个萌宠都是你的情绪充电站。彩蛋隔空抓,好运全拿下,四叶草、金币、鲜花……每日解锁不同好运彩蛋⁵,让平凡日常闪闪发光。唤猫咪,爆金币;抓好云,接好运;四叶草,幸运到;萌宠等你撸⁵,快乐藏不住。点鼻子会害羞,摸耳朵会抖抖……随手收获治愈一刻,萌宠也是你的闲聊好搭子,为你答疑解惑,点击红色区域,与TA互动。

百变个性外屏,时尚掌中包,亮相即亮眼,支持自定义锁屏⁵。颜型出挑,一展超美小直屏,直边圆角设计,线条利落分明,握持感温润舒适;超窄边框屏幕,带来纯净视觉体验,放眼一览无遗。

双圆超清主摄,大片由你掌镜。2亿超清摄像头,16合1,2.24μm等效大像素⁶,f/1.9大光圈,OIS光学防抖;5000万超广角摄像头⁷,120°超广角⁸,2.5厘米超短对焦距离。AI*2亿超清人像,美分毫毕现,2亿像素超清画质,自己也能拍出影棚级写真。5000万超广角,美出新角度。全焦段AI自拍⁹,美不设限,覆盖0.5x、1x、1.5x、2x、3x。模拟胶片,随手出片,还原胶片真实质感,随手一拍,生活处处变片场,有KP160、NC100、CC200、KE100、KG200、NN400多种胶片效果。

AI图生视频¹⁰,照片也生动,以照片生成视频,让记忆里凝固的瞬间,变得生动起来。实况拼图,精彩拼接,勾选数张动态照片,一键生成动态拼图,满满故事感,让生活秒变电影片段。AI编辑,轻松修图,AI一语修图,精准消除,消除“路人感”;AI智能抠图,一键智能抠图,主体随心调;AI风格化⁵,专属动漫风格。AIGC超清长焦¹¹,让天边近在眼前¹¹,30倍AI超清长焦,远处风景拉近看。旗舰双屏,从里好到外。拥有 5000nits 峰值亮度 ¹³,1-120Hz 自适应刷新率 ¹⁵,LTPO 全域低功耗,6.82 英寸 ¹²AI 臻彩显示,AI 超动态显示,全天候 AOD,458PPI,Dolby VISION,ZREAL 帧享超高清认证,配备 AI 离焦视力舒缓、AI 助眠显示、AI 干眼友好、晕动舒缓显示、类自然光护眼、极暗模式、硬件级低蓝光、360° 自适应调光,4320Hz 零风险调光 ¹⁶,获德国莱茵 TÜV 无频闪认证,认证 ID 0000085016。

大外屏也是小手机,超过99%应用¹⁸可添加到外屏,无需翻折一点就通。一语问屏¹⁹,麻烦事都不叫事,屏幕内容智能洞悉,图片提问对答如流,出行、导航,都是一句话的事。AI*双屏同译,里应外合好丝滑,翻译时,内屏操作,外屏同步显示,实现对话者“面对面”交流。AI*通话¹⁹,自由接听,轻重缓急随心接,忙碌或漏接电话时,系统可自动接听来电,实时显示通话字幕,且支持文字回复,更可记录通话摘要,重要信息不错过。支付,从未如此优雅,轻敲两下,“码”上支付,触碰一瞬,支付自如¹¹。

5500mAh青海湖电池,全天续航无忧,小机身大容量,刷新小折叠手机续航体验,全天使用,依然续航无忧²⁰。快充随行,尽展从容,配备80W有线超级快充²¹,仅需17分钟²²充至50%;50W无线超级快充²³,充电5分钟,看视频2小时²⁴。长效平整SGS高品质耐久折叠认证,采用坚韧的UTG玻璃材质,35万次折叠使用折痕小于50μm²⁵,5年使用屏幕依然平整²⁵,获SGS高品质耐久折叠认证,整机抗跌耐摔,内屏抗冲击。IP58 & IP59满级防水,即使身处风雨,也能应对从容。搭载第三代骁龙8旗舰芯片,旗舰性能再升级,纵享疾速流畅体验。

备注:
1.2 亿像素为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。2 亿像素需在展开态下进入“高像素”模式体验。
2.本产品的电池典型值为 5500mAh,电池额定容量(最小)为 5370mAh。相关数据源于荣耀实验室测试结果,实际表现会因测试环境、测试条件不同而略有差异。
3.内屏弯折区域若存在轻微折痕属于正常现象,请以实际体验为准。
4.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017 标准下达到 IP58 和 IP59 级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。IP5X 防尘等级下,产品存在灰尘进入的风险。由于浸入液体或侵入灰尘而导致的损坏不在保修范围之内。
5.部分功能通过 OTA 升级支持,请以实际体验为准。
6.2.24μm 为 16 合 1 等效像素尺寸。
7.5000 万为摄像头像素点参数,不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。5000 万像素需在展开态下进入“高像素”模式体验。
8.120° 是镜头参数,在拍照畸变和视频防抖处理后,广角系数略低于此值。
9.后置自拍场景全焦段覆盖范围为 0.5x 到 3x。
10.该功能需 OTA 升级支持。具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准。
11.具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准。
12.显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,外屏屏幕的对角线长度是 4.0 英寸(实际可视区域略小),内屏屏幕的对角线长度是 6.82 英寸(实际可视区域略小)。
13.外屏 3600nits 局部峰值亮度及内屏 5000nits 局部峰值亮度数据来源于荣耀实验室,仅在相应视频源全屏下生效。
14.全天候全屏显示需要用户手动设置打开。
15.0.1Hz 指外屏接近 10s 刷新一次页面,实际测试可能存在波动;屏幕最高支持 120Hz 刷新率,不同应用界面及游戏画面下刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
16.外屏支持 3840Hz 超高频 PWM 调光技术,内屏支持 4320Hz 超高频 PWM 调光技术;参考 IEEE(电气电子工程师会)Std 1789-2015 标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于 3125Hz 时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
17.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。外屏 AI 干眼友好仅支持显示效果自适应调整。
18.部分应用未完全适配外屏,界面显示效果可能与内屏有差异,请以实际体验为准。
19.该功能需 OTA 升级支持,请以实际体验为准。
20.因个人实际使用方式和习惯的不同,实际体验可能有所不同。
21.80W 荣耀超级快充,指充电器输出功率为 80W,实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。需搭配原装有线超级快充充电器及原装充电线缆使用。
22.充电数据为使用 80W 荣耀超级快充充电套装和手动开启超级快充极速充电模式的荣耀实验室数据,实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
23.最大支持 50W 无线超级快充,需单独购买荣耀超级快充无线充电器或无线车充。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
24.充电数据为使用不小于 50W 的荣耀超级快充无线充电器的荣耀实验室数据,实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
25.数据源自 SGS 认证。按照每年 7 万次折叠开合,内屏使用 5 年可保持平整低折痕。实际折痕情况因使用习惯不同可能会存在差异,以实际使用体验为准。
不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |