| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 9.0(基于Android 15) |
| 发布日期: | 2024年12月23日 |
| 颜色: | 普罗旺斯紫,玛瑙灰 |
| 机身长度: | 162.7 mm |
| 机身宽度: | 77.1 mm |
| 机身厚度: | 8.8 mm |
| 重量: | 约228g(含电池) |
| 电池容量: | 5850mAh(典型值) 备注:电池额定容量为5750mAh(内置不可拆卸)。 |
| 充电功率: | 无线充电:80W荣耀无线超级快充,支持无线反向充电。 备注:此功率为支持的最大充电功率,无线超级快充需 单独购买相应的荣耀超级快充无线充电器使用。 实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。 有线快充:100W荣耀超级快充 备注:此功率为支持的最大充电功率,有线超级快充需搭配原装 有线超级快充充电器与充电线使用。实际充电功率会随不同场景智能变化, 请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 16GB+512GB 24GB+1TB 备注:可使用的内存容量小于此值,因为手机软件占用部分空间。 |
| 处理器: | 骁龙®️8至尊版移动平台 |
| 处理器主频: | 2×Prime 4.32GHz+6×Performance 3.53GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno™830 |
| 屏幕尺寸: | 6.8英寸 |
| 分辨率: | FHD+ 1280x2800像素 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 屏幕亮度: | HDR峰值亮度:5000nits 全局峰值亮度:1600nits |
| 像素密度: | 453PPI |
| 前置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/2.0光圈) 3D深感摄像头 照片分辨率最大可支持8192x6144像素 摄像头摄像分辨率最大可支持3840x2160像素 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头 + 5000万像素超广角摄像头 + 2亿像素超清潜望式长焦摄像头 照片分辨率最大可支持16384x12288像素 摄像头摄像分辨率最大可支持3840x2160像素 |
| 视频拍摄: | 前置摄像头视频拍摄:4K视频拍摄:30/60 FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30/60 FPS 视频录制编码格式包括H.264 后置摄像头视频拍摄:4K 视频拍摄:30/60 FPS 1080P视频拍摄:30/60 FPS 720P视频拍摄:30/60 FPS 4K夜景录像模式:24FPS 1080P夜景录像模式:24FPS 1080P慢动作视频:120/240FPS 视频录制编码格式包括H.264和HEVC |
| 运营商: | 支持移动 5G/4G+/4G/2G,电信 5G/4G+/4G, 联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G 备注: 1. 主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 2. 卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 3. 如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 4. 5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD) /广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM) |
| WLAN无线: | 支持802.11 a/b/g/n/ac/ax/be,2x2 MIMO 支持2.4GHz和5GHz WLAN 支持WLAN热点、WLAN直连 备注:需要搭配相应的Wi-Fi7路由器使用。 |
| 蓝牙: | BT5.4,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持北斗(B1I+B1C+B2a三频)、双频GPS(L1+L5)、 AGPS、Glonass、伽利略(E1 + E5a双频)、QZSS(L1+L5双频) 支持蜂窝网络定位、WLAN网络定位 |
| 防护等级: | 支持防尘抗水(IP68和IP69) 备注:本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、 抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在GB/T 4208-2017(国内)、 IEC 60529(海外)标准下达到 IP68和IP69级别。防溅、抗水、 防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。 请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。 由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。 |
| NFC: | 支持读/写模式、卡模拟模式(荣耀钱包,NFC-SIM,HCE) 备注: 1. NFC-SIM需放在SIM1卡槽使用。 2. NFC感应区在手机背部中上位置。 |
| 传感器: | 重力传感器、红外传感器、指纹传感器、陀螺仪、 指南针、环境光传感器、接近光传感器、加速度传感器 |
| 指纹: | 3D 超声波指纹 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1. 手机(含内置电池)x 1 2. 快速指南x 1 3. HONOR SuperCharge充电器x 1 4. Type-C数据线x 1 5. 取卡针x 1 6. PU保护壳x 1 7. 新机权益卡(含电子三包凭证)x 1 8. TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 9. 钻石会员卡x 1 备注:最终以实物为准。 |
保时捷设计科技美学艺术典范,设计灵感源自保时捷经典元素。传承标志性六边形结构,经典峰线重塑对称之美。以科技美学再启豪华新境,精湛工艺,一骑绝尘。荣耀金刚巨犀玻璃,抗刮耐摔,游刃万境,通过瑞士 SGS 多场景金标五星玻璃抗刮耐摔认证,10 倍抗刮,10 倍耐摔1,为每一次出行保驾护航。

IP69 & IP68 防尘抗水2防尘抗水,越野越从容,高能疏水,守护内部核心区域稳定。无惧复杂环境,启程更省心。灵光映现,神采耀目,等深微四曲屏,灵动线条忠实复刻对称之美。八大护眼功能,入目动心,AI 使能屏幕,实现智慧调节主动护眼。模拟自然光,带来自然舒适观感。圆偏振光护眼,如自然光入眼,新增圆偏振光护眼功能,模拟自然光波动,并提升眼内叶黄素利用率,呈现如自然光入眼般的舒适感受,减轻蓝光伤害,有效缓解干眼及视疲劳。

类自然光护眼,模拟自然光亮度变化。暗光更护眼,模拟自然光无频闪特征。硬件级低蓝光,模拟自然光光谱低蓝光特征。自然色彩显示,模拟自然光色彩变化。离焦护眼,新增 3D ToF 测距功能,模拟离焦镜效果,促进中心区脉络膜增厚。干眼友好,识别干眼风险,智能引导眨眼。助眠显示,模拟自然光节律变化,学习作息习惯,智能调节屏幕色温。
3D 超声波指纹,极速响应,安全备至。支持双 3D 生物识别,指纹解锁位置更靠上,超快录入,更快解锁。更有 3D 人脸解锁保驾护航,全面安全可靠,一眼即知。荣耀环绕低音炮,重塑声场,感官至上。搭载高质量扬声器,前所未有的低音表现。以饱满的音质,开创极具临场感的听觉新境界。

荣耀AI鹰眼相机,动感不羁,瞬时永恒 ,惊雷掣电,定格时间,2 亿超感光潜望长焦7,2 亿像素超高清影像,f/1.88 超大光圈,1/1.4 英寸超大传感器,1G+5P 浮动潜望镜组、双电磁对焦马达,3 倍光学变焦,100 倍数字变焦,超动态可变荣耀鹰眼主摄7,5000 万像素超高清影像,1/1.3 英寸超大传感器,f/1.4-f/2.0 智能可变光圈8,15EV 超高动态范围,OIS 光学防抖,支持 LOFIC 技术,超广角摄像头7,5000 万像素超高清影像,2.5cm 高清微距摄影,122° 超广视角9,f/2.0 大光圈,前置摄像头7,5000 万像素7,f/2.0 光圈,90° 智能广角自拍,AI 抗畸变,4K 视频拍摄,3D 深感摄像头,3D 人脸解锁,便捷交互,舒适安心,1200 点激光雷达,阵列对焦系统。精准对焦,洞悉夜的每一种颜色,2 亿超高像素,1/1.4" 超大底,f/1.88 超大光圈,无惧夜色还原细节之美;1G+5P 浮动潜望镜组,随心创作微距大片;双电磁马达结合 1200 激光雷达阵列对焦系统,轻松定格迎面而来的精彩瞬间。动起来的更生动,AI 优化抓拍效果,在更远距离的视线里,留住每个动态瞬间的生命力。超大光圈,尽展夜的辉芒,f/1.88 超大光圈,更能发挥出色的光学性能,减少昏暗光线带来的影像杂讯。暗光环境下,拍照依然超群出彩。充分释放传感器潜力,长焦清晰度至高提升 50%11。远观近赏动静皆宜。骁龙®8至尊版移动平台,雷霆之势,纵情驾驭。以先锋性能打开丝滑无比的影音,游戏与办公体验,纵横山海,撼人心弦。
第三代青海湖电池13,充沛动能,尽兴而归。内置自研能效增强芯片 HONOR E2,结合新一代荣耀都江堰电源管理系统,持续高能输出,续航无忧。有线无线,疾速畅快,荣耀 Magic Live 智慧引擎,释放澎湃性能,带来全新 AI 场景化智慧快充体验。高效识别通勤、登机等场景,智能开启超级快充极速模式,高效恢复电量。

荣耀通信芯片 HONOR C2,极速稳定,畅行自如,芯片、天线、网络与算法,强强联合,支持全球更多 5G 频段覆盖,出境更便捷。荣耀优速通15,AI 智慧识别高铁、地铁及演唱会现场等信号“拥堵”场景,智慧开启移动网络专线加速,提升游戏、视频等体验。双卫星通信16,逐速天际,所至无界。支持双向北斗卫星短信,无地面网络信号时,仍能通过卫星系统与外界通信。天通卫星通信助力九霄传音,自由编辑卫星消息,与世界畅联无忧。
闻令而动,率性而行,支持跨应用操作,关闭应用通知、点杯奶茶咖啡……随叫随到,随时处理,一句话就够了。和全世界都聊得来,支持面对面翻译,同声传译等多种模式,满足多样文化交流。一圈即开,服务“智”达。一圈或一按,两种方式唤醒荣耀任意门。支持更多应用内内容直接圈选使用,可自动识别相关内容,全面覆盖生活、工作场景,更支持多轮问答交互,实现更精准的个人化推荐。
新一代智慧隐私通话20,通话内容,私域静享。通话音量适配环境声,有效减少在公共场合通话时的漏音情况,更能守护你的隐私。AI 双向降噪,嘈杂的环境静静聊。通过 AI 算法,实现通话双方在噪音环境中的双向降噪,听和说都很清晰。
备注:
1.数据源自荣耀实验室。 抗刮能力为“氮化硅镀晶”工艺使用后与该工艺使用前的抗划伤测试对比,抗摔能力为荣耀金刚巨犀玻璃与普通玻璃相同重量载体的测试对比。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落碰撞。
2.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)、 IEC 60529(海外)标准下达到 IP68 和 IP69 级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
3.等深微四曲屏指手机四边框近乎等距,具有一定等深的视觉效果,请以实际体验为准。显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是 6.80 英寸(实际可视区域略小)。
4.屏幕支持 1Hz/10Hz/30Hz/60Hz/90Hz/120Hz,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际体验为准。
5.像素密度根据屏幕尺寸计算得出,为近似值,请以实际使用为准。
6.屏幕最高支持 4320Hz 超高频 PWM 调光,在低亮度场景下生效。通过德国莱茵 TÜV 无频闪认证,达到零风险调光级别。德国莱茵 TÜV 无频闪认证的测试标准参考 IEEE(电气电子工程师学会)Std 1789-2015 标准中频闪风险等级与闪烁频率相关性定义:当调光频率高于 3125Hz 时,达到无频闪危害等级。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
7.相机参数来源于荣耀实验室,不同模式及场景下可能存有差异,请以实际为准;最高像素需要进入“高像素”拍照模式体验,请以实际为准。
8.f/1.4-f/2.0 智能可变光圈仅支持 f/1.4、f/2.0 两档光圈。
9.122° 为摄像头参数,照片在畸变矫正处理后广角系数略低于此数值。
10.荣耀鹰眼精彩抓拍功能,支持智能高速快门,抓拍猫、狗或人物微笑、跳跃、奔跑等动作时,助你快速捕捉精彩瞬间,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准。
11.数据来源于荣耀实验室。AI 超级长焦通过 OTA 升级支持,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准。
12.最高支持 10 张/秒连拍,具体实现效果因使用场景而存在差异,请以实际体验为准。
13.电池容量典型值为 5850mAh,电池容量额定值为 5750mAh。
14.最大支持 100W 有线超级快充,需搭配原装有线超级快充充电器及原装充电线缆使用。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。最大支持 80W 无线超级快充,需单独购买充电规格不小于 80W 的荣耀超级快充无线充电器。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。仅有线超级快充支持超级快充极速模式。
15.荣耀优速通功能在网络拥塞下根据使用场景智能生效,且限期免费使用,该功能实现与运营商业务部署相关,请以实际体验为准。
16.卫星通信需开通卫星业务运营商的相关业务使用,该功能实现与运营商业务部署相关,请以当地运营商实际业务为准。为保障飞行及通信安全,飞机关闭舱门期间请勿使用卫星通信功能。
17.双 Wi-Fi 芯片聚合下载功能通过 OTA 升级支持,在 Wi-Fi 限速场景下,会根据实际连接网络状态和使用业务智能启动,根据现场网络条件等差异,实际体验可能有所不同,请以实际使用情况为准。
18.部分功能通过 OTA 升级支持,请以实际体验为准。
19.荣耀任意门已支持部分应用,该功能支持情况可能受应用更新等客观因素影响,请以实际体验为准。
20.智慧隐私通话模式在 13 格音量及以下生效。该功能可一定程度上减少听筒漏音,非完全隔音,漏音听感与环境嘈杂程度有关,请以实际体验为准。
不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |