| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 6.0 (基于Android 12) |
| 发布日期: | 2022年2月28日(巴塞罗那) |
| 颜色: | 瓷青,流金,釉白,亮黑,燃橙色 |
| 机身长度: | 163.6mm |
| 机身宽度: | 74.7mm |
| 机身厚度: | 玻璃版:9.15mm 素皮版:9.10mm |
| 重量: | 玻璃版:约215克(含电池) 素皮版:约209克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4600mAh(典型值) 备注:电池额定容量为 4500mAh。(电池内置不可拆卸) |
| 充电功率: | 有线快充 手机支持最大20V/5A超级快充,兼容11V/6A、 10V/4A或10V/2.25A超级快充,兼容10V/2A快充。 备注:实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际为准。 有线充电 荣耀100W超级快充充电器; 荣耀超级快充车载充电器(Max 66W) *车载充电器需要单独购买。 无线充电 手机支持50W超级快充 备注:实际充电功率会随不同场景智能变化, 请以实际为准。无线充电底座需单独购买。 |
| 内存容量: | 8GB+256GB 全网通 12GB+256GB 全网通 12GB+512GB 全网通 |
| 处理器: | Snapdragon 8 Gen 1(全新一代骁龙8移动平台) |
| 处理器主频: | 1×Cortex-X2 3.0GHz+3×Cortex-A710 2.5GHz+4×Cortex-A510 1.8GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整。 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 730 |
| 屏幕尺寸: | 6.81英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.81 英寸(实际可视区域略小)。 |
| 分辨率: | FHD+ 1312*2848 像素 备注:该分辨率对应标准矩形, 实际屏幕有效像素略少。 |
| 屏幕材质: | OLED |
| 前置相机: | 1200 万像素广角摄像头(f/2.4 光圈)+3D深感摄像头 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率最大可支持 4096×3072 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素广角摄像头(f/1.8 光圈)+5000万像素超广角摄像头 (f/2.2 光圈)+6400万像素100倍潜望式长焦摄像头(f/3.5 光圈, OIS防抖) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率最大可支持 9216×6912 像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS视频防抖 后置摄像头摄像分辨率 最大可支持 3840 × 2160像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 前置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840 × 2160)视频录制,支持EIS防抖 前置摄像头摄像分辨率 最大可支持 3840 × 2160像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 运营商: | 支持移动/电信 5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G, 广电5G/4G+/4G 备注: *主卡指SIM卡管理中开通默认移动数据的卡。 *卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。 *5G/4G网络使用,需要根据运营商网络和相关业 务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(LTE FDD)/ 电信 4G(LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 备注:电信双卡时,副卡(非默认移动数据卡)不支持电信2G |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac/ax,2x2 MIMO,HE160 备注:需要相应的路由器支持;需要搭配 160MHz带宽的WiFi6路由器。 |
| 蓝牙: | BT5.2,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持 GPS(L1+L5双频)/AGPS/GLONASS/北斗 (B1I+B1C+B2a三频)/ 伽利略(E1 + E5a双频) |
| 防护等级: | 支持(IP68) 备注: *荣耀Magic4 Pro并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、 抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017 (国内)/IEC 60529(海外)标准下达到 IP68 级别。防溅、抗水、 防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。 请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。 由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。IP68 中防水条件为 (1)无流动清水,水深 1.5 米;(2)试验时间 30 分钟; (3)水温与产品温差不大于 5 摄氏度。 |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 指纹: | 屏内指纹 |
| NFC: | 支持读卡器模式, 卡模拟模式(钱包支付,SIM卡支付*,HCE支付) 备注: * SIM卡支付所使用的SIM卡只能放在SIM1卡槽。 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 红外传感器:支持 备注:支持遥控发射,不支持自学习功能 指纹传感器:支持(屏内指纹),支持指纹解锁 霍尔传感器:支持 陀螺仪:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 外包装采用塑封,彩盒内标配: 1)手机(含内置电池) x 1 2)快速指南 x 1 3)HONOR SuperCharge充电器 x 1 4)USB Type-C 数据线 x 1 5)取卡针 x 1 6)三包凭证 x 1 7)超薄透明软壳 x 1 8)会员权益礼包 x 1 9)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 备注:最终以实物为准。 |
缪斯之眼,深邃之美,显色,“亿”表人才,真10.7亿色色彩显示,DCI-P31广色域,DeltaE<0.5色彩准确性,HDR10+、IMAX ENHANCED1认证。超级四曲屏手感服帖质感服众,6.81英寸2大屏采用行业领先的玻璃热弯工艺,成就超级四曲设计,入手温润,上手服帖,握持更舒适。超窄边框上上下下都减负,上下边框继续下探,较上一代大幅减小,带来更大的屏幕显示面积。LTPO、1920Hz PWM调光,梦幻联动刷新好屏,行业首块同时支持LTPO 120Hz自适应动态刷新率和1920Hz高频PWM调光的手机屏幕。120Hz自适应动态刷新率,屏幕将根据显示内容智能调节刷新率,让你在1~120Hz3之间流畅用屏,并节省更多电量。而1920Hz高频PWM调光的加盟,更缓解了用眼焦虑,让屏幕更护眼4。

全时HDR、AI HDR增强、MEMC强强联手大显身手,你的Magic拥有一颗本领强大的独立显示芯片。全时HDR技术,智能增强画质,可将SDR视频实时转换为HDR视频效果; AI HDR增强技术,能将HDR10提升至HDR10+效果;MEMC技术,智能提升帧率,可将低帧率内容补帧至高帧率,使画面更流畅。IP68不拖泥,不带水,出众的IP68级防尘抗水5,让你的Magic在更多使用场景表现出色。

AI摄影爱摄影,高规格广角摄像头,5000万像素超高清影像,高规格7P光学镜头,1/1.56英寸大底感光元件,四合一等效2.0μm像素尺寸,f/1.8 光圈。超广角摄像头潜望式长焦摄像头Flicker传感器8x8 dTOF激光对焦系统。高规格7P广角主摄更感光 更懂光,高规格7P广角主摄,f/1.8大光圈,让你的Magic进光量增加18%,图像中心区域清晰度提升8%,边缘区域清晰度提升25%7。拍夜色越夜越出色,没有一场黑夜能阻止你的 Magic 拍摄大片。先进的模组结构、大光圈以及超大的感光元件,让你的Magic在夜色中也能准确捕获细节与色彩,还原真实场景。暗光人像相见不恨“晚”,用你的Magic拍人像大片,再夜也不算晚。得益于镜头模组、光圈和感光元件的升级,你的Magic在暗光环境下也能还原人物面部细节与立体感。AI人像爱人像,AI人像引擎,持续AI学习,实现大师级人像补光。 Light Stage多功能广场采集平台,实现360°人像光效仿真,为人像优化提供海量数据支撑。千百万次学习,成就精彩人像。122°超广视角视界之大,一张拍下大到122°的拍摄视野,咔嚓一下,轻松拿捏。0.5~1倍的超广角变焦范围,给你更多拍摄创意空间。
遥,可及,3.5倍光学变焦,带来更大范围的特写距离,赋予特写拍摄更大创作空间。高达100倍的变焦范围,让你轻松拍摄更远的画面,“遥不可及”如今也“可及”。精彩不容"小"觑,这颗先进的超广角摄像头可不止拍摄高清超广角照片,高清微距照片也不在话下。对焦距离可近到2.5厘米,精彩虽小,却不容小觑。Magic在场,就是拍摄现场,Magic-Log电影大师,你的手机电影拍摄专家。在Magic-Log专业格式下拍摄,原始细节和动态范围信息得到更多保留,赋予后期更多创作空间。帧帧帧……帧精彩!10bit 4K 60帧 Log视频拍摄,美好时光就该一帧一帧高清保留。录中美拍,高清不两难,录中美拍8——录高清视频,同时拍高清照片,一举两全。录像和拍照拥有各自独立的处理通路,录中所拍照片也有融合计算摄影加持。而在暗光环境下,功力也丝毫不减。

一录多得捕捉精彩,一录多得8——Magic家族的又一绝活儿! 拍摄视频中,你的Magic会智慧识别视频内容, 并进行主题分类,如:人物特写、运动时刻、生活点滴等, 最后自动合成精彩视频与图片,归类你的喜怒哀乐,安放你的柴米油盐。前置摄像头1200万像素,f/2.4 光圈,100°智能广角自拍9,人像模式,AI抗畸变,4K视频拍摄。3D深感摄像头,3D深感人脸解锁,带来支付级安全的人脸解锁。清晰我负责美丽你搞定,你的Magic前置拍摄也毫不逊色,1200万像素摄像头联手强大的软件算法带来出色的自拍表现。
全新一代骁龙8移动平台,4nm工艺制程5G SoC处理器, 芯片算力、图像处理能力、AI性能等再次进化。 更有强大的Wi-Fi 6加持,带来高速网络体验。 配合荣耀三大引擎OS Turbo X、GPU Turbo X和LINK Turbo X, 使用更流畅,续航更优异,通信更稳定。GPU Turbo X,提升游戏体验,并增强续航。 AI超级渲染,显著提升GPU渲染效率,降低GPU功耗,并改善发热、优化游戏性能。 而独立显示芯片带来的帧率增强技术,更能突破游戏帧率限制, 让你获得更流畅的游戏体验,同时降低功耗。特长:续航,续航:特长,热爱不要热,只要爱。智慧隐私通话你的通话,只给你听,智慧隐私通话——Magic家族的新绝招!13 哪怕在安静的电梯里,也能放心接听电话,无虑通话漏音。独立安全芯片护你数据周全,硬件级保护,专为安全设计,保存关键密钥。双TEE安全系统,安全双保险。独创双TEE安全系统,数据安全和支付安全双保险。

备注:
1. DCI-P3广色域和HDR10+显示效果需要配合相应图片和视频源使用。
2. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.81英寸(实际可视区域略小)。
3. 屏幕最高支持120Hz刷新率,不同亮度、不同应用界面及游戏画面下,刷新率可能略有不同,请以实际为准。
4. 本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
5. 荣耀Magic4 Pro并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)/IEC 60529(海外)标准下达到 IP68 级别。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅使用手册了解清洁和干燥说明。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。IP68 中防水条件为(1)无流动清水,水深 1.5 米;(2)试验时间 30 分钟;(3)水温与产品温差不大于 5 摄氏度。
6. 122°为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
7. 数据来源于荣耀实验室,对比对象为荣耀 Magic3 Pro。
8. “录中美拍”“一录多得”功能需后续OTA升级支持。
9. 100° 为摄像头参数,照片在畸变校正处理后广角系数略低于此数值。
10. 电池容量典型值为4600mAh,电池容量额定值为4500mAh。
11. 最大支持有线充电功率100W,需搭配原装有线超级快充充电器与充电线使用。支持50W荣耀无线超级快充,需单独购买相应的荣耀超级快充无线充电器使用。实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际使用情况为准。
12. 数据来源于荣耀实验室。
13. 智慧隐私通话在音量60%及以下生效,生效时音量条显示为绿色。该功能可一定程度上减少漏音,非完全隔音,请以实际体验为准。
* 本机出厂时已配置保护膜,请勿使用其他第三方保护膜,以免影响指纹识别效果或造成其他安全风险,如需更换请前往荣耀客户服务中心。
* 不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
* 以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
* 以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |