| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | 荣耀MagicOS 7.1(基于Android 13) |
| 发布日期: | 2023年4月21日 |
| 颜色: | 幻夜黑,墨玉青,杏花羽,杨柳风 |
| 机身长度: | 162.9mm |
| 机身宽度: | 74.5mm |
| 机身厚度: | 7.48mm |
| 重量: | 约179克(含电池) 备注:手机厚度不包含摄像头凸起部分,实际尺寸和重量依配置、 制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4500mAh(典型值) 备注:电池额定容量为4400mAh |
| 充电功率: | 有线快充 手机最大支持35W超级快充 备注: *实际充电功率会随不同场景智能变化,请以实际为准 有线充电 标配11V3.2A |
| 内存容量: | 8GB+256GB 全网通 12GB+256GB 全网通 12GB+256GB 全网通版M |
| 处理器: | 天玑 6020 |
| 处理器主频: | 2xA76 2.2GHz + 6xA55 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Mali-G57 MC2 |
| 屏幕尺寸: | 6.7英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是:6.7英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | 2388×1080 |
| 屏幕材质: | LTPS LCD |
| 前置相机: | 800万像素摄像头(f/2.0光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持3264x2448像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 1亿像素高清主摄像头(f/1.9光圈)+200万感光景深摄像头(f/2.4光圈) 备注:不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持11584*8688像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 后置摄像头变焦模式:10倍数字变焦 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大可支持1920x1080像素 备注:不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 运营商: | 支持移动/电信5G/4G+/4G/2G,联通5G/4G+/4G/3G/2G,广电5G/4G+/4G 备注:*卡槽1、2可以任意切换为默认移动数据卡。 *如果两张都是电信卡,副卡(非默认移动数据卡) 必须开通电信VoLTE业务,才能同时使用电信双卡。* 实际网络使用,需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电4G(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电4G(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1,支持BLE、SBC、AAC、LDAC、APTX、APTX HD |
| 导航: | 支持GPS、AGPS、Glonass,北斗、伽利略 |
| 指纹: | 支持(侧边指纹),支持指纹解锁 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 备注:非实体器件,使用软件替代 |
| 附件: | 外包装采用贴防拆标签,彩盒内标配: 1)手机x1 2)电池(内置)x1 3)快速指南x1 4)HONOR SuperCharge 充电器x1 5)TypeC数据线x1 6)取卡针x1 7)TPU保护壳x1 8)TP保护膜x1(出厂贴在屏幕上) 备注:最终以实物为准 |
盈盈春羽轻萦指尖,优美羽毛纹理7,微米级细腻触感,轻触一瞬,即刻倾心。春意拂面彩动心扉,配色灵感源自“沾衣欲湿杏花雨,吹面不寒杨柳风”,花雨柳风总相宜,明暗变幻皆出色。

窄边大屏 视野无界,美好突破边界,色彩真实表达。浪漫春色,呼之欲出。轻羽缓震技术,有效吸收跌落冲击,提升抗跌性能。舒适护眼 从早到晚10,全新荣耀自研“类自然光护眼”显示技术,模拟自然光动态变化,有效缓解眼疲劳。“助眠显示”,屏幕色温的变化匹配人体褪黑素分泌规律,保障睡眠质量。

“亿”级影像 出片随心,一亿超清主摄,赋予影像蓬勃生机,向美好生活轻松“告白”。超清主摄智能识别多种场景,放大也清晰,出片随心。自由裁剪 无惧放大,局部放大裁剪,也是一张画质超清好照片。花叶美好 清晰还原,春风十里,草长莺飞,再小的美好也纤毫毕现,尽显自然生动色彩。一键大片 玩转Vlog,丰富模板,海量音乐,一键匹配,轻松成片,探索Vlog的无限可能。
画质增强 细节增彩11,图层级画质增强,帧帧层次细腻,精彩视觉,跃然可见。快充长续航拒绝焦虑,4500mAh大电池搭配35W超级快充,充电10分钟,刷短视频3小时12,精彩时刻都在线。海量精彩 强劲运存体验,12GB+256GB超大双存储空间,实现存储自由;智慧运存扩展技术,最大等效19GB运存体验,高速流畅。36个月流畅护航 久用如新,搭载荣耀抗老化技术,使用36个月后,系统依旧流畅如新。大音量模式 清晰好音质,进入大音量模式,声音更大更清晰,双Hi-Res认证,高解析音质加持,临场感拉满。

备注
1. 4500mAh为电池典型值,电池额定值为4400mAh。 最大支持有线充电功率35W,需搭配原装充电器及充电线使用,实际充电功率会因场景不同而变化。
2. 不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。1亿像素超清影像需进入高像素拍照模式体验。
3. 实际可使用内存/存储小于此值,因为系统占用;另有其他内存/存储版本可选,详情请关注荣耀官网。
4. 通过荣耀智慧运存扩展技术,8GB运行内存可等效扩展为13GB,12GB运行内存可等效扩展为19GB,因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
5. 显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.7英寸(实际可视区域略小)。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
6. 36个月持续流畅指基于荣耀老化测试模型,模拟用户长时间使用手机后的状态,通过文件系统碎片化/文件数据库占用及应用负载,构建手机使用到36个月后的场景。因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
7. 仅杏花羽、杨柳风两个颜色采用羽毛纹理设计。
8. 手机厚度不包含摄像头凸起部分,手机重量数据源自荣耀实验室,实际尺寸、重量依配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。
9. 数据来源于荣耀实验室。显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是6.7英寸(实际可视区域略小)。不同应用界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际为准。
10. 本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
11. 该功能目前仅抖音及本地视频支持,产品功能体验以实际为准。
12. 充电数据及续航数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用原装充电器与原装充电线,从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。刷短视频为飞行Wi-Fi、8格音量、150nit亮度下测试结果,实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
13. 该功能需进入“荣耀智慧空间”APP,产品功能体验以实际为准。
*不同模式的照片和视频的像素可能有差异,请以实际为准。
*以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
*以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
*由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
*如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |