| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | Magic UI 4.2(基于Android 11) |
| 发布日期: | 2021年6月16日 |
| 颜色: | 流光幻镜,魅海蓝,亮黑色 |
| 机身长度: | 164.73mm |
| 机身宽度: | 75.63mm |
| 机身厚度: | 8mm |
| 重量: | 约191克(含电池) 备注:实际尺寸/重量依配置、制造工艺、 测量方法的不同可能有所差异。 |
| 电池容量: | 4000mAh(典型值) 备注:电池额定容量为3900mAh |
| 充电功率: | 有线快充 支持(最大11V/6A超级快充,兼容10V/4A,5V/2A充电) 有线充电 标配11V6A |
| 内存容量: | 8GB+128GB 全网通 8GB+256GB 全网通 12GB+256GB 全网通 |
| 处理器: | 天玑 900 |
| 处理器主频: | 2 * Cortex-A78 2.4GHz + 6 * Cortex-A55 2.0GHz 备注:实际运行频率因应用负载智能调整 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Mali-G68 |
| 处理器制程: | 6纳米 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 备注:显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时, 屏幕的对角线长度是 6.78英寸(实际可视区域略小) |
| 分辨率: | 2388×1080像素 |
| 屏幕材质: | LTPS LCD |
| 前置相机: | 1600万 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持 4608 × 3456 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 1亿像素高清摄像头 +800万像素超广角摄像头 + 200万像素微距摄像头 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 照片分辨率 最大可支持 12032 × 9024像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大支持4K(3840×2160)视频录制 前置摄像头视频拍摄 最大支持1080P(2384 × 1080)视频录制 |
| 运营商: | 支持联通/电信 5G/4G+/4G/3G/2G,移动5G/4G+/4G/2G, 广电5G/4G+/4G |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR)/广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动4G(TD-LTE)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信 4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动4G(TD-LTE)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信 4G(TD-LTE/LTE FDD)/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA 2000) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.1,支持BLE、SBC、AAC、LDAC |
| 导航: | 支持 GPS/AGPS/GLONASS/北斗/伽利略 |
| 指纹: | 支持 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器 非实体器件,使用超声代替 |
| 附件: | 外包装采用防拆,彩盒内标配: 1)手机 x 1 2)电池(内置)x 1 3)快速指南 x 1 4)SuperCharge 充电器 x 1 5)三包凭证 x 1 6)Type-C 数据线 x 1 7)取卡针 x 1 8)TPU保护壳 x 1 9)TP保护膜 (出厂已粘贴)x 1 |
超窄边全视屏美好视界就此启幕,对美的追求,也是突破界限的过程。历经创新工艺打磨,我们缩窄了荣耀50 SE屏幕两侧的边框,达到不可思议的1.1mm,上边框也仅1.15mm1。更窄的边框,带来了更纯净的显示画面,屏占比高达94.3%2。各种精彩,扑面而来。

双镜设计独具一格,双镜为双同心圆设计,主摄犹如金属戒环镶嵌,微距镜头与闪光灯对称布局,一切都秩序井然。 标志性的双镜设计,犹如探索世界的双眼,带来形与意的结合。三种配色款款出色,采用双膜双镀工艺的流光幻镜和魅海蓝,光影效果更有空间感,让你仿佛置身光影潋滟的湖面边上,或阳光透射的深海之中。纯粹的亮黑色,耐看而百搭。

1亿像素3满满的信息量清晰呈现,荣耀50 SE搭载了刷新荣耀历史的1亿像素高清镜头。在高像素模式下,你随手就可以拍一张信息量满满的1亿像素照片,即便再次裁剪放大也依然清晰分明。大底大像素夜晚拍摄也能大展身手,荣耀50 SE主摄支持像素9合1,带来等效2.1μm超大像素。超强的感光能力结合智能多帧合成算法,将夜色光影汇聚,拍出比眼见更美的夜。后置超广角广纳更多美好,后置超广角镜头,轻松拍下更宽广的风光画面或更多人的合影,让眼中的美好都入镜。前置也广角自拍构图更美,荣耀50 SE搭载了前置广角镜头,让人脸在环境中的占比更平衡,自拍美得更自然。
66W超级快充4片刻之间能量满满,20分钟即可充75%电量5。临出门时快充一下,便可马上出发。120Hz智能高刷6助力高手,画面显示丝滑流畅。屏幕帧率还能根据场景智能调整,兼顾畅快体验与更低耗电。240Hz触控采样率7操作超带感,超高的触控采样率,带来灵敏跟手的游戏操作体验,多指同时触控也能瞬时响应。6纳米八核芯片强大内芯,天玑 900芯片采用6纳米制程工艺,能效比更高。先进的双A78大核架构,确保强劲性能。5G双卡双待8稳稳在线,荣耀50 SE支持5G双卡双待,两张5G卡同时待机。主副卡5G网络还能智能切换,确保你稳定在线。

1 需进入“高像素”模式体验,具体效果请以实际为准。
2 最大支持有线充电功率66W,需搭配原装充电器使用,实际充电功率会因场景不同而变化。
3 充电数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用超级快充充电器与原装充电线,
从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
4 数据源自荣耀实验室。显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是 6.78 英寸(实际可视区域略小)。
5 不同应用界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际为准。
6 双卡5G功能默认关闭,需用户手动打开,并且双卡驻留场景依赖于用户5G业务开通和运营商当地网络。
备注:
1 数据源自荣耀实验室。
2 数据源自荣耀实验室。显示屏采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是 6.78 英寸(实际可视区域略小)。
3 需进入“高像素”模式体验,具体效果请以实际为准。
4 最大支持有线充电功率66W,需搭配原装充电器使用,实际充电功率会因场景不同而变化。
5 充电数据来源于荣耀实验室测试结果,在温度25摄氏度,相对湿度45%-80%环境下,使用超级快充充电器与原装充电线, 从3%电量开始,待机状态下灭屏充电。实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同略有不同,请以实际使用情况为准。
6 不同应用界面及游戏画面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际为准。
7 不同应用界面及游戏画面下,触控采样率可能略有不同,请以实际为准。
8 双卡5G功能默认关闭,需用户手动打开,并且双卡驻留场景依赖于用户5G业务开通和运营商当地网络。
9 展示图片仅供参考,请以实际为准;以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),
实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |