| 主品牌: | HONOR |
| 操作系统: | MagicOS 8.0 |
| 发布日期: | 2024年6月28日(上市) |
| 颜色: | 仙踪绿、月影白、幻夜黑 |
| 机身长度: | 166.9mm |
| 机身宽度: | 76.8mm |
| 机身厚度: | 8.09mm(幻夜黑) 8.24mm(月影白、仙踪绿) |
| 重量: | 幻夜黑:197g 月影白&仙踪绿:199g |
| 电池容量: | 6000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 荣耀35W超级快充充电器 |
| 内存容量: | 12GB+256GB 12GB+512GB |
| 处理器: | 第二代骁龙4移动平台 |
| 处理器主频: | 2xA78 2.2GHz + 6xA55 1.95GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 613 |
| 屏幕尺寸: | 6.77英寸 |
| 分辨率: | 1610*720 像素 |
| 屏幕材质: | TFT LCD |
| 屏幕亮度: | 全局峰值亮度850nit |
| 前置相机: | 500万像素(f/2.2光圈),支持固定焦距 前置摄像头照片分辨率最大可支持2592X1944像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 5000万像素高清主摄像头(f/1.8光圈)+ 200万感光景深摄像头(f/2.4光圈) 后置摄像头照片分辨率最大可支持8160*6120像素 备注:不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头视频拍摄 最大可支持1080P视频录制 前置摄像头视频拍摄 最高支持1080P视频录制 |
| 运营商: | 支持联通5G/4G+/4G/3G/2G, 移动/电信5G/4G+/4G/2G,广电5G/4G+/4G |
| 网络频段: | 5G网络制式主卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR) /广电5G(NR) 5G网络制式副卡 移动5G(NR)/联通5G(NR)/电信5G(NR) /广电5G(NR) 4G网络制式主卡 移动/联通/电信/广电(TD-LTE/LTE FDD) 4G网络制式副卡 移动/联通/电信/广电(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式主卡 联通3G(WCDMA) 3G网络制式副卡 联通3G(WCDMA) 2G网络制式主卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 2G网络制式副卡 移动2G(GSM)/联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) |
| WLAN无线: | 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | BT5.0 |
| 导航: | 支持GPS、AGPS、北斗、Glonass |
| 扬声器规格: | 立体声扬声器 |
| 扬声器数量: | 2个 |
| 防护等级: | IP64 |
| 指纹: | 支持(侧边指纹) |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 外包装采用贴防拆标签,彩盒内标配: 1)手机x1 2)电池(内置)x1 3)快速指南(含电子三包凭证)x1 4)SuperChare充电器x1 5)TypeC数据线x1 6)取卡针x1 7)TPU保护壳x1 8)TP保护膜x1(出厂贴在屏幕上) |
五星抗跌耐摔,十面硬核可靠,深度钢化玻璃,给屏幕可靠防护。荣耀太极缓震架构,提升了整机十面抗摔能力。荣耀畅玩60 Plus通过了瑞士SGS金标五星整机抗跌耐摔+抗挤压认证,超级防护更安心。水洗级防水无惧意外,支持3分钟水洗测试,户外淋雨或意外掉水池中7,也都能从容应对。IP64级防尘防水,6000mAh超长续航,超耐用高能电池全天续航无忧,超级省电,超级耐用开启荣耀超级省电模式,最后2%电量支撑90分钟连续通话9。

立体声双扬,随身小音箱,户外多场景支持大音量模式,来电不漏接、通话听得清。音乐、视频、导航,声音更洪亮。等效20GB运存,持久流畅智慧运存扩展技术,12GB+8GB=20GB运存体验。长时间使用,仍丝滑流畅。512GB超大存储,装下多年影像资料多年的回忆,从此都可以装下。5000万像素AI精彩抓拍清晰捕捉精彩瞬间,打开精彩抓拍模式,随手按下快门,AI识别人物跳跃最高点12。一闪而过的精彩一瞬,清晰定格。明暗有度,清晰护眼13。

阳光下清晰,最高亮度850nits,户外强光下依然清晰,导航路线看得清,轻松回消息、刷视频。暗光下护眼,最低亮度2nits,室内暗光下降低亮度,结合深色模式与护眼模式,给眼睛多重呵护。第二代骁龙®4移动平台 强劲性能,采用4nm工艺制程,让出色的性能与卓越的能耗表现两者兼得。智慧新体验,高效交互,灵动胶囊,便捷显示,通话、闹钟、公交地铁等各种信息, 一目了然,不切换界面,即可快速查阅关键信息。桌面快捷功能 高频服务一步直达,可将“扫一扫”、付款等高频应用功能直接添加到桌面,操作更便捷。三指下滑,收藏万物,网页、图片、文档、文本皆能收藏,方便查找调用。时尚设计,经典有型,幻夜黑、仙踪绿、月影白。

1.荣耀畅玩60 Plus获得瑞士SGS金标五星整机抗跌耐摔+抗挤压认证,符合SGS的可靠性技术规范。手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
2.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在GB/T 4208-2017(国内)标准下达到IP64级别。在荣耀实验室环境及测试条件下,支持水洗测试3分钟。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿为潮湿状态下的设备充电。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
3.6000mAh为电池典型值,电池额定值为5900mAh。最大支持有线充电功率35W,需搭配原装充电器及充电线使用,实际充电功率会因场景不同而变化。
4.实际可使用内存/存储小于此值,因为系统占用;另有其他内存/存储版本可选,详情请关注荣耀官网。通过荣耀智慧运存扩展技术,可智能调用部分手机存储空间用于运行内存,即12GB运行内存可等效扩展为20GB,因网络环境、使用场景、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
5.数据来源于荣耀实验室。300%超大音量需开启大音量模式,对比同机型第15级音量。支持来电铃声、通话、媒体播放、导航等场景,不支持耳机播放和蓝牙输出,产品功能体验以实际为准。
6.不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。5000万像素需进入“高像素”拍照模式体验。
7.本手机并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、抗水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在GB/T 4208-2017(国内)标准下达到IP64级别。在荣耀实验室环境及测试条件下,支持在0.25m水深中浸泡3分钟,或0.5m水深中浸泡1分钟。防溅、抗水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿为潮湿状态下的设备充电。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
8.数据来源于荣耀实验室,均为飞行Wi-Fi,屏幕刷新率在标准模式下测试结果;在线追剧屏幕亮度设置为200nits,音量设置为8格,播放720P画质的视频;音乐外放为灭屏播放,音量设置为8格;刷社媒屏幕亮度设置为200nits,音量设置为8格;通话为灭屏状态下,VoLTE通话时长。具体使用时间视使用情况不同而有差异。具体使用时间视使用情况不同而有差异。
9.数据源自荣耀实验室。在室温25℃环境下,关闭Wi-Fi和数据业务,7格音量,手机电量掉到2%自动进入超级省电模式,灭屏下进行5G通话直到关机。实际数据可能由于测试环境的差异有所不同。
10.数据来源于荣耀实验室,照片按照4MB/张测算。
11.数据来源于荣耀实验室,512GB版本通过智能存储压缩技术最多可增加50GB存储空间。实际体验因个人使用习惯不同可能有所差异。
12.点击快门前后1.5秒内,AI帮你识别跳跃最高点。
13.本产品非医疗器械,不具有治疗功能。850nits为屏幕全局峰值亮度,数据来源于荣耀实验室。
免责声明:
以上页面中的产品图片及屏幕内容仅作示意,实物产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)可能略有差异,请以实物为准。
以上页面中的数据为理论值,均来自荣耀内部实验室,于特定测试环境下所得(请见各项具体说明),实际使用中可能因产品个体差异、软件版本、使用条件和环境因素不同略有不同,请以实际使用的情况为准。
由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,荣耀可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配。
如遇确有进行上述修改和调整必要的情形,恕不专门通知。
HONOR的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |