| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 11.2 |
| 发布日期: | 2021年10月20日 |
| 颜色: | 黑曜武士 | 霓幻银海 | 幻紫流沙 |
| 机身长度: | 164.4 毫米 |
| 机身宽度: | 75.9 毫米 |
| 机身厚度: | 8.52 毫米(黑曜武士,霓幻银海) 8.70 毫米(幻紫流沙) |
| 重量: | 199 克 |
| 电池容量: | 额定容量:4880mAh 典型容量:5000mAh |
| 充电功率: | 30W 超级闪充 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 6GB + 128GB 8GB + 128GB 8GB + 256GB |
| 处理器: | 高通骁龙™ 778G 移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.4Ghz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 屏幕尺寸: | 6.59 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2412 × 1080 像素 |
| 屏幕亮度: | 600 尼特峰值亮度 480 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 像素密度: | 401 PPI |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 后置相机: | 6400 万像素超清主摄:ƒ/1.7, 等效焦距 26 毫米, 六镜式镜头,支持 AF,采用闭环对焦马达 800 万像素超广角摄像头:ƒ/2.2, FOV 120°, 五镜式镜头 200 万像素微距摄像头:ƒ/2.4,三镜式镜头 |
| 前置相机: | 1600 万像素摄像头:ƒ/2.0,等效焦距 25 毫米,五镜式镜头 |
| 视频拍摄: | 后置 4K 视频拍摄:30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 慢动作视频拍摄: 1080P(120fps),720P(240fps) 支持视频防抖拍摄 视频拍摄支持变焦 前置 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G SA:频段 n1,n41,n78,n28A(703~733MHz) 5G NSA:频段 n41,n77,n78 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41(2515-2675MHz) 4G LTE FDD:频段 1,3,4,5,8,19,28A(703~733MHz) 3G WCDMA: 频段 1,4,5,6,8,19 2G CDMA :频段 BC0 2G GSM:频段 850,900,1800,1900MHz |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax),Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n/ 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 2×2 MIMO,MU-MIMO 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 内置 GPS,北斗,Glonass,GALILEO,QZSS, 支持 A-GPS,A-BDS,A-GLONASS |
| 指纹: | 侧边指纹识别 |
| 传感器: | 地磁感应,光感应,接近传感器,加速度传感器, 重力感应器,陀螺仪,支持记步功能 |
| 附件: | 主机 x 1 Type-c 数据线 x 1 充电器 x 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速指南 x 1 保修卡 x 1 权益卡 x 1 |
强悍性能,高通骁龙 778G极速游戏芯,4 颗 A78 旗舰大核,带来更快的 APP 启动速度与更稳定的游戏体验。先进的 6nm 制程低功耗工艺,保证整机更低的功耗。高达 54 万的跑分,778G 这颗芯,真的很强。120Hz 六档变速电竞屏4,旦用难回的旗舰高刷,真香。120Hz 旗舰级高刷的快感,懂的都懂。还能根据不同场景适配最优帧率,6 个档位自动调节,保证最佳视效的同时减少屏幕功耗。搭配 OPPO K 系列史上最大尺寸屏幕,让你刷得畅快,玩得痛快。240Hz 触控采样率先人一步,赢在起跑线,电竞级触控采样率,极大提升游戏跟手性。屏幕触控实时响应,玩游戏时真正做到屏随手动,指哪打哪。还支持多款 Top 级热门游戏 90Hz 高帧率模式运行,带给你更加畅爽的游戏体验。游戏体验,旗舰级 X 轴线性马达哒哒哒,赢麻了。K9s 搭载旗舰级 X 轴线性马达,媲美机械键盘的清脆振感让打字都变成一种享受。玩和平精英时还能根据不同枪械,载具实时反馈不同振感,带来沉浸式的 4D 游戏体验。

杜伽机械键盘联合调试把机械键盘「装进」手机里让打字成为一种享受。全能游戏体验更快更稳更沉浸,Hyperboost游戏加速引擎,根据游戏场景智能调配系统资源,高能团战时刻也能稳稳在线。还有无级稳帧技术,多维度预测游戏负载进行智能控帧,稳稳的帧率,这把稳了!游戏闪电启动6,智能将最频繁打开的游戏暂存在后台,实现一秒进入游戏大厅的效果。即刻上号,一秒开黑不等待。

多维复合液冷散热请把「凉快」打在公屏上,OPPO K 系列首次采用厚达 0.15mm 的石墨片,热通量提升约 50%,有效降低扩散热阻,带来更快的散热速度。七种高导热材料复合协调散热,100% 覆盖核心发热源。核心热量快速扩散,确保你持久开黑不烫手,跟下饭操作说拜拜。CPU 温度最高直降 15℃8。超快闪充,超长续航,5000mAh 超大电池9,这大电量,你尽管开黑。搭配祖传的绝活儿 30W VOOC 闪充,约 59 分钟即可将 5000mAh 的大电池从 1% 充到 100%10,碎片时刻随手充,电量即刻冲冲冲。
潮酷外观,黑曜武士,火山熔岩淬炼而成的黑曜石,化作绝地武士的坚韧之心,哑光淋涂工艺之下是黑曜武士的不屈意志,霓幻银海,金属在高温煅烧下呈现出的幻彩色泽,从银色海雾中缓缓透出,那是来自未来文明的召唤,幻紫流沙,神秘诡谲的异次元星球上,迷幻的紫色笼罩着整片天地,远方一场流沙风暴正在袭来。
美学传承更进一步排面拉满,虚拟电子屏设计,搭配一气呵成的激光格栅纹,彰显迷幻美学与速度美学的完美结合。若影若现的幻彩镭射型号字,是力量与性能的完美传承。微米级光哑同体细节拉满,幻紫流沙配色搭载行业首发的流光晶钻拼接工艺,通过微米级拼接技术,在流光晶钻工艺上实现光哑同体的效果。光面多彩变幻,科技感满满,哑面星光熠熠,不沾指纹,光哑同体背板个性十足。超清影像6400 万潮酷人像三摄怎么拍,都很酷,超广角视角打开,格局打开,霓虹人像出场自带主角光环,6400 万超清主摄每一个像素都很酷。

备注:
1.产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于我司设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异;
2.高通骁龙芯片性能提升数据来源于高通官方信息,跑分数据来源于安兔兔,APP 启动速度数据来源于 OPPO 内部测试,对比机器为搭载高通骁龙 768G 的 K9,测试环境为 OPPO 实验室,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异;
3.RAM+ 运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存
4.屏幕刷新率:用户可在设置中自由选择 高刷新率 或 标准刷新率 模式;六档变速的功能需要 OTA 升级至最新版本后才能使用
5.屏幕尺寸为显示屏四个圆角拉伸为直角时,屏幕对角线的长度(实际可视区域较小);
6.游戏闪电启动需要游戏退到后台再重新打开,因适配情况、网络环境、手机状态、个人使用习惯等因素不同,实际优化效果可能有所差异,请以实际体验为准,6GB+128GB 版本不支持闪电启动功能;
7.游戏滤镜功能目前已适配部分游戏,后续可能陆续更新,具体适配情况请咨询官方客服。
8.对比数据来源为相比较没有该散热系统的同配置机身核心温度数据,测试环境为 25 摄氏度环境温度、王者荣耀高帧率
9.本电池采用单电芯电池,电池额定容量为 4880mAh。
10.充电数据来源于 OPPO 实验室,实际时间可能因手机使用具体条件而发生变化。建议使用原装电池和原装电源适配器,若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方客服中心维修更换正版电池。
11.*黑曜武士、霓幻银海配色的厚度为 8.52mm,重量为 199g,幻紫流沙配色的厚度为 8.7mm,重量为 202g。OPPO K9s 机身厚度和整机重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸和重量因制造工艺、测量方法可能出现 ±3g 的重量偏差和 0.2mm 的厚度偏差;
12.精工品质测试数据均来源于 OPPO 实验室测试,实际情况因产品个体差异、具体测试环境等不同而略有不同。
13.“36 个月流畅护航”指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO K9s 在 OPPO 实验室的专业测试环境下通过了 36 个月抗老化认证。流畅护航不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
14.用户接入 5G 网络的相关设置:
a.启用 5G:设置 >SIM 卡与流量管理>>启用 5G
K9s 双卡均支持 5G 模式,当同时使用两张卡时,副卡只支持 NSA 5G 模式
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |