| 主品牌: | HUAWEI |
| 操作系统: | HarmonyOS |
| 发布日期: | 2022年6月6日 |
| 颜色: | 冰晶蓝,贝母白,幻夜黑 |
| 机身长度: | 168.3mm |
| 机身宽度: | 77.7mm |
| 机身厚度: | 8.98mm |
| 重量: | 约199克(含电池) |
| 电池容量: | 6000mAh(典型值) *电池额定容量为5900mAh。 *电池内置不可拆卸。 |
| 充电功率: | 有线充电 手机支持最大超级快充10V/2.25A, 兼容9V/2A或5V/2A 。 *最大支持22.5W华为有线超级快充, 需搭配22.5W华为超级快充充电套装使用。 充电套装是否需要单独购买请以实际包装清单为准。 实际充电功率会随不同场景智能变化, 请以实际使用情况为准。 |
| 内存容量: | 运行内存+机身内存 6GB RAM+128GB ROM 8GB RAM+128/256GB ROM *可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间。 |
| 屏幕尺寸: | 6.75英寸 |
| 分辨率: | HD+ 1600×720像素 |
| 屏幕材质: | TFT LCD |
| 前置相机: | 800万像素(f/2.0光圈) 前置摄像头照片分辨率 最大可支持3264×2448像素 *不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 1300万像素主摄摄像头(f/1.8光圈) 200万像素景深摄像头(f/2.4光圈) *不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 摄像头变焦模式 6倍数字变焦 摄像头对焦方式 支持自动对焦 后置摄像头照片分辨率 最大可支持4160×3120像素 *不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头摄像分辨率 最大可支持1920×1080像素 前置摄像头摄像分辨率最大可支持1920×1080像素 *不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 主卡 4G网络制式:移动4G(TD-LTE)/ 联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式:移动3G(TD-SCDMA)/ 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA 2000) 2G网络制式:移动2G(GSM)/ 联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) 副卡 4G网络制式:移动4G(TD-LTE)/ 联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTE FDD) 3G网络制式:联通3G(WCDMA) 2G网络制式:移动2G(GSM)/ 联通2G(GSM)/电信2G(CDMA 1X) *卡槽 1、2 可任意切换为主卡、副卡。 **如果两张都是电信卡,副卡 (非默认移动数据卡)必须开通电信VoLTE业务, 才能同时使用电信双卡。 ***4G 网络使用, 需要根据运营商网络和相关业务部署情况确定是否支持。 ****电信双卡时, 副卡(非默认移动数据卡)不支持电信 2G。 |
| WLAN无线: | 2.4GHz 802.11 b/g/n *需要相应的路由器支持。 |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | GPS/AGPS/Glonass/北斗/伽利略/QZSS |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 环境光传感器 指南针 重力传感器 接近光传感器 |
| 附件: | 快速指南1份 充电器1个 Type C数据线1根 取卡针1根 三包卡1份 TP保护膜(出厂贴在屏幕上)1个 TPU保护壳1个 华为云业务权益卡1份 |
华为畅享50是华为于2022年6月6日发布的手机产品。华为畅享50采用了6.75英寸LCD水滴屏,机身长度168.3mm,宽度77.7mm,厚度8.98mm;重量约199克(含电池),有冰晶蓝,贝母白,幻夜黑三种颜色。
华为畅享50屏占比达到了90.26%,支持十点超级触控技术,前置8MP镜头,后置13MP+2MP双摄,内置6000mAh电池,支持22.5W快充。这款机型还搭载了华为Histen 6.1和HUAWEI SuperSound音频解决方案,能够提供9.1声道模拟环绕音效,外放最高86dB大音量。
续航
华为畅享50有6000mAh电池,实现一周两充。22.5W华为超级快充,充电10分钟,就能连续观影3个小时。华为畅享50在充电安全与寿命保障方面,通过整合式13层充电保护系统提高充电安全性。针对手机锂电池重量轻、体积小、能量密度高的特性,华为畅享50通过降低电池通路等效阻抗和热耗等方式,打破充电局限,实现更大功率的充放电,同时通过电化学体系升级,以此来改善电池循环寿命。华为畅享50还拥有充电宝级反向充电能力。华为畅享50支持反向充电,最高输出5V1A,可对手表,手环,手机等设备进行有线充电。

拍摄
华为畅享50有AI双摄后置影像系统,搭配前置美肤镜头。1300万像素高清主摄,拥有f/1.8大光圈,带来充足进光量,提升暗光环境下照片的清晰度和细节。200万像素景深摄像头,新一代虚化算法加持,使主体成像立体分明。前置800万摄像头,结合华为美肤算法,自拍过程中,智能优化肤色,提升亮度,让肤色和肤质细节比较接近真实质感,还原用户的自然美。
视频
华为畅享50内置视频增强功能,进一步提升视频观感。游戏模式下,华为畅享50内置的十点超级触控技术,可比较快速响应用户操作。针对夜间浏览、长时间阅读等使用场景,华为畅享50加入了智能调光、夜光屏、电子书模式等功能,降低用户的用眼负担。

音效
华为畅享50搭载Histen 6.1和HUAWEI SuperSound音频解决方案,能够提供9.1声道模拟环绕音效,外放最高86 dB大音量。华为畅享50在音效算法方面,通过HUAWEI Super Sound,对音质进行重新调校,使得低音更浑厚,中音更清澈。同时,声音动态范围和空间感也得到提升,大音量播放音乐,音色平稳无破音。还有能营造天空声道效果的模拟9.1声道天空环绕音效,接入耳机后就能感受到9+1个声道。
桌面
华为畅享50通过指尖上滑图标,即可将万能卡片滑出,卡片有四种尺寸,可随心编辑大小,排版组合,设计独一无二的桌面。打开手机控制中心界面,设备图标一拖即连,开启手机、智慧屏、音箱等设备之间的互联协同,解锁属于用户的超级终端。
畅连
华为畅享50里的畅连通话支持高清音视频通话,能连接平板、手表、智慧屏等设备,支持最多12方通话。

应用
华为畅享50从源头严控,不允许来路不明的应用上架华为应用市场; 拒绝安全检测不合格的应用安装;应用运行过程中,可自动检测潜在风险。下载安装有保障,应用运行强防护。
产品评价
华为畅享50在续航表现、屏幕、系统体验等方面都带来了不少惊喜,22.5W华为超级快充以及6000mAh大电池(典型值)可以让用户畅玩享不停,6.75英寸珍珠屏让视野更广阔,而且更高屏比还很高,目光所至皆大屏。HarmonyOS 2操作系统则带来了简捷、流畅连续、安全可靠的全场景全新交互体验。总的来说就是,华为畅享50在大电量、大屏幕、大生态等多个维度都进行了升级,在千元机型里,华为畅享50堪称最值得选购的真香机型。
HUAWEI的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |