| 主品牌: | HUAWEI |
| 操作系统: | EMUI 10.1(基于Android 10) |
| 发布日期: | 2020年12月23日 |
| 颜色: | 绮境森林、晨曦金、幻夜黑 |
| 机身长度: | 165.65mm |
| 机身宽度: | 76.88mm |
| 机身厚度: | 9.26mm |
| 重量: | 206克(含电池) |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) *电池额定容量为4900mAh*内置不可拆卸 |
| 充电功率: | 支持22.5W快充 |
| 内存容量: | 运行内存+机身内存 运行内存(RAM):4GB/8GB *可使用的内存容量小于此值, 因为手机软件占用部分空间 机身内存(ROM):128GB 扩展存储 512GB(非标配) |
| 处理器: | HUAWEI Kirin 710A (华为麒麟 710A) |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | MaliG51-MP4 |
| 屏幕尺寸: | 6.67英寸 |
| 分辨率: | FHD+2400x1080像素 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 像素密度: | 394PPI |
| 屏幕材质: | LCD |
| 前置相机: | 变焦模式:固定焦距 照片分辨率:最大可支持3264x2448像素 *不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 后置相机: | 变焦模式:6倍数字变焦 对焦方式:支持自动对焦 照片分辨率:最大可支持4208x3120像素 *不同拍照模式的照片像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 视频拍摄: | 后置摄像头摄像分辨率 最大可支持1920x1080像素 *不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 前置摄像头摄像分辨率 最大可支持1920x1080像素 *不同拍摄模式的视频像素可能有差异,请以实际为准。 |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 主卡 4G网络制式:主卡:移动4G(TD-LTE)/ 联通4G(TD-LTE/LTEFDD)/电信4G(TD-LTE/LTEFDD) 3G网络制式:主卡:联通3G(WCDMA)/ 电信3G(CDMA) 2G网络制式:主卡:移动2G、联通2G(GSM)/ 电信2G(CDMA) 副卡 4G网络制式:副卡:移动4G(TD-LTE)/ 联通4G(TD-LTE/LTEFDD)/ 电信4G(TD-LTE/LTEFDD) 3G网络制式:副卡:联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA) 2G网络制式:副卡:移动2G、联通2G(GSM)/电信2G(CDMA) |
| WLAN无线: | 2.4G 802.11b/g/n |
| 蓝牙: | BT5.1,支持BLE,SBC,AAC |
| 导航: | 支持北斗、GPS、伽利略、Glonass、AGPS |
| 指纹: | 侧面指纹识别 |
| 传感器: | 重力传感器:支持 指纹传感器:支持 指南针:支持 环境光传感器:支持 接近光传感器:支持 |
| 附件: | 充电器1个 数据线1根 取卡针1根 快速指南1份 TP保护膜(出厂贴在手机屏幕上)1张 TPU保护壳1个 三包凭证1份 云业务权益卡片1张 最终以实物为准 |
华为畅享20 SE是华为于2020年12月23日发布的手机。华为畅享20 SE的长度165.65mm,宽度76.88mm,厚度9.26mm;重量约206克(含电池)。拥有绮境森林、晨曦金和幻夜黑三款配色。

华为畅享20 SE采用6.67英寸FHD+屏幕;后盖采用3D收弧设计。搭载AI三摄影像系统,包括一颗1300万像素高清主摄,一颗800万像素兼具景深功能的超广角摄像头以及一颗微距摄像头。拥有2400×1080分辨率与20:9屏幕比例,PPI达394,通过德国莱茵TÜV低蓝光护眼认证。
华为畅享20 SE内置5000mAh(典型值)大电池,支持华为AI节电技术,支持22.5W快充,官方称可实现最长连续22小时的视频播放,充电10分钟能追剧2小时。支持畅连通话。华为畅连可以基于人像识别及面部智能优化算法,提升暗光环境下人像的清晰度和明亮度,还能实现自动美颜效果。

有128GB的存储空间,支持最高512 GB Micro SD卡拓展,配合最高8GB运行内存。华为畅享20 SE可以单指关节双击屏幕截屏;单指关节划个S型就是长截屏;双指关节双击屏幕录屏;单指关节画圈区域截屏。电源按键与指纹识别集成在一起,一按侧面,屏幕即可解锁;另外,该机还有人脸识别功能,方便在不同环境下解锁使用。
HUAWEI的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |