| 主品牌: | HUAWEI |
| 操作系统: | 全网通版:EMUI 10.1 高配版:HarmonyOS |
| 发布日期: | 2021年10月20日 |
| 颜色: | 幻影紫,绮境森林,幻夜黑 |
| 机身长度: | 159.07mm |
| 机身宽度: | 74.06mm |
| 机身厚度: | 9.04mm |
| 重量: | 185克(含电池) |
| 电池容量: | 5000mAh |
| 充电功率: | 10w(5V/2A) |
| 内存容量: | 全网通版:4GB+64GB,4GB+128GB 高配版:6GB+128GB 扩展容量:512GB |
| 处理器: | 全网通版:联发科 Helio P35(MT6765) 高配版:海思 麒麟710A |
| 处理器主频: | 全网通版:2.3GHz 高配版:2.0GHz A73*4+1.7GHz A53*4 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | 全网通版:Imagination PowerVR GE8320 高配版:Mali G51-MP4 |
| 屏幕尺寸: | 6.3英寸 |
| 分辨率: | 1600x720 |
| 像素密度: | 278ppi |
| 屏幕材质: | LCD |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 1300万像素主镜头+200万像素景深镜头 光圈:f/1.8+f/2.4 |
| 视频拍摄: | 后置:1080p(1920×1080)视频录制 前置:1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 网络频段: | 4G:TDD B34/B38/B39/B40/B41(2535-2675MHz) 4G:FDD B1/B3/B5/B8 3G:WCDMA B1/B5(漫游)/B8 2G:GSM B2(漫游)/B3/B5(漫游)/B8 |
| WLAN无线: | 单频WIFI,IEEE 802.11 b/g/n |
| 蓝牙: | 5.0 |
| 导航: | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航,伽利略导航 |
| 传感器: | 环境光传感器,指纹传感器,接近光传感器,重力传感器 |
| 附件: | 快速指南1份 充电器1个 Micro USB数据线1条 取卡针1个 TP保护膜(出厂贴在屏幕上)1张 TP保护壳1个 三包卡1份 华为云业务权益卡1份 |
华为畅享 20e是华为于2021年10月20日发布的手机。
尺寸重量
华为畅享 20e的长度159.07mm,宽度74.06mm,厚度9.04mm;重量约185克(含电池)。
颜色参数
华为畅享 20e拥有幻影紫,绮境森林,幻夜黑三款配色。

机身设计
华为畅享 20e采用6.3英寸TFT LCD屏幕;前置摄像头是定制2.65mm镜头,于屏幕中间上方;手机后置双摄像头;后盖采用2.5D收弧设计。
EROFS超级文件压缩技术
华为畅享 20e支持EROFS超级文件压缩技术,且最高支持128GB内存(约存储170集播剧,100个大型MOBA游戏)。

反向充电
华为畅享 20e拥有5000mAh电池,关键时刻可以当作充电宝向其他手机设备充电。

1300万后置摄像头
华为畅享 20e后置两个摄像头,主摄像头为1300万像素及200万景深虚化镜头。
800万前置摄像头
华为畅享 20e支持800万像素摄像头,并配备特置人像方案。
HUAWEI SuperSound
华为畅享 20e搭载HUAWEI SuperSound音频解决方案,最高86dB音量。
个性桌面
华为畅享 20e的桌面可以设置四种尺寸的卡片,卡片大小支持编辑,自由排版组合。
跨设备投音
通过华为畅享 20e的控制卡片可跨设备投音,正在播放的音乐可以切换到音箱上继续播放,点击控制卡片还能控制播放、切换音乐App,实现蓝牙、Wi-Fi等常用设置。

多方通话
华为畅享 20e的畅连通话功能支持高清音视频通话,能连接手机、平板、手表、智慧屏等设备,支持最多12方通话。
HUAWEI的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |