| 主品牌: | HUAWEI |
| 操作系统: | EMUI10.0 |
| 发布日期: | 2020年3月1日 |
| 颜色: | 翡冷翠,幻夜黑,珍珠白 |
| 机身长度: | 159.07毫米 |
| 机身宽度: | 74.06毫米 |
| 机身厚度: | 9.04毫米 |
| 重量: | 185克 |
| 电池容量: | 5000mAh |
| 充电功率: | 10w |
| 内存容量: | 4GB/64GB/全网通 4GB/128GB/全网通 扩展容量:512GB |
| 处理器: | 联发科 MT6765 |
| 处理器主频: | 4xCortex-A53 Based 2.3GHz+4xCortex-A53 Based 1.8GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | IMG GE8320 680 MHz |
| 屏幕尺寸: | 6.3英寸 |
| 分辨率: | 1600x720像素 |
| 屏幕材质: | TFT LCD(IPS) |
| 像素密度: | 267ppi |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 1300万像素+200万像素 光圈:f/1.8、f/2.4 |
| 视频拍摄: | 摄像分辨率:1920*1080像素 |
| 运营商: | 移动,联通,电信 |
| WLAN无线: | WiFi4(IEEE 802.11 a/b/g/n) |
| 蓝牙: | 5.0 |
| 导航: | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 附件: | 快速指南1份 充电器1个 Micro USB数据线1条 取卡针1枚 TP保护膜1个 三包卡1张 |
华为畅享10e是华为研发的手机产品,于2020年3月1日在线上发布。
尺寸重量
华为畅享10e长159.07毫米,宽74.06毫米,厚9.04毫米,机身重量为185克。

颜色参数
华为畅享10e的机身配色有珍珠白、翡冷翠、幻夜黑。
机身设计
华为畅享10e采用了珍珠屏设计,定制的2.65mm小珍珠镜头使异形面积较小,加之窄边框设计,实现了88.4%的屏占比。同时华为畅享10e两侧采用双面2.5D玻璃设计;机身背面,电池盖区域采用了8层的工艺技术,包括丝印镜面银→颜色着色→UV转印等,拥有S形全息纹理。

音量与音质
华为畅享10e采用了HUAWEI SuperSound音频解决方案,并且内置了高电压Smart PA,让手机最大外放声音可达到88dB。音质方面,通过软硬件协同解决方案,让华为畅享10e的外放拥有较大的后腔空间,从而实现较好的音色品质。该机有聚会模式的加持,可以允许多台华为手机同时播放同一首歌的不同声道,形成环绕立体声渲染聚会气氛。
续航能力
华为畅享10e适用5000mAh的大容量电池,根据华为实验室数据显示,或能够实现音乐播放145小时、或视频播放35小时、或GSM通话64小时、或4G上网23小时、或4G通话33小时。
独立三卡槽设计
华为畅享10e采用独立三卡槽设计,在内存卡插入时也不会影响双SIM卡的使用。
拍摄
华为畅享10e搭载了1300万像素+200万像素后置双摄像头,主摄像头采用F/1.8大光圈,负责主体成像,副摄则辅助完成背景虚化的效果;其800万像素的前置摄像头,支持美肤算法。

HUAWEI的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |